22 мая 2010 г. 11:37

В детстве читал эту книгу много раз. Оставила благоприятные ощущения. Астрид любит писать о проказах детей и это ей хорошо удается.

27 января 2010 г. 02:40

Так случилось, что в детские годы , прошла стороной.И не потому, что не читала .а потому что -мимо. Сейчас я решила , что Пеппи и есть идеал девочки.Для меня. Хорошая книга) Веселая , бешеная и нежная одновременно.

Obright

19 сентября 2009 г. 11:35

Мне сложно было отметить, когда я читала эту книгу. Потому как мне ее читала мама, когда я еще сама не умела читать. А книга была любимая. Прослушанная и позже прочитанная миллион раз)

zu_zu

18 сентября 2009 г. 21:59

Любимая книга детства. У меня было два издания-потоньше и потолще-в разных переводах и иллюстрациях. Перечитала, наверное, раз двадцать-тридцать каждое...Столько лет прошло, а до сих пор помню и Пеппи, и Анику...Очень, очень рекомендую детям)))

Lakajata

2 октября 2009 г. 10:13

Помню как читала эту книгу на летних каникулах где-то между 5 и 6 классом школы. Вот так и кажется мне теперь все время, что это очень летняя книга, в которой все время светит солнце и всем весело. Впрочем, девочка-пацанка не являлась моим кумиром не тогда, не сейчас.

mermaid

2 января 2009 г. 13:48

В детстве от меня эту книгу прятали, т.к. я, закончив читать ее, тут же начинала чтение заново. До сих пор воспринимаю Пеппи Длинныйчулок только с этой обложкой, и только с рыже-белыми картинками :) Очень хотела попасть в этот добрый и уютный мир и жалела, что у меня нет такой подруги, как Пеппи...

6 января 2009 г. 16:24

Может быть, я слишком поздно прочитала эту книгу? Мне было лет 11-12, и она меня совершенно не впечатлила и не запомнилась. Я о ней слышала до этого и ожидала чего-то большего.

6 декабря 2008 г. 15:42

Как сейчас помню, подарили мне ее на День рождение, и я сразу же начала читать взахлеб. Как я мечтала о таком домике, о лошади, о "самостоятельной жизни" и сундуке с золотыми монетами.

Silviabianca

9 октября 2008 г. 15:34

Очаровательная озорница в этой книге научила меня быть доброй и более раскрепощенной, по дороге смеша и заставляя с увлечением следить за ее приключениями.

18 августа 2007 г. 13:05

Очень люблю эту книгу! Перечитывал чуть ли не каждые летние каникулы.