30 января 2011 г. 19:42

Благодаря этой книге мне казалось, что мир полон приключений, что найти лучшего друга очень легко, что расстояния - не помеха для любителя путешествий. От нее было невозможно оторваться. Замечательная сказка, которая должна быть в жизни каждого ребенка.

Alex000

14 октября 2010 г. 14:19

Эта книга мне понравилась тем, что в ней очень-преочень много юмора! Мне в этой книге понравились Пеппи, Томми и Анника и их дружба. Пеппи всегда затеивала какие-нибудь игры или проказы. Но она была добрая и отзывчивая, и вдобавок сильная.

А ещё у неё была самая Заветная Мечта - встретить папу и править островом куккакуредутов! Она готова была сделать всё что угодно, чтобы у неё исполнилась мечта! Она отправилась в путешествие в поисках папы. Пеппи добилась своей цели, и в этом можно брать с неё пример!

26 ноября 2010 г. 12:39

Одна из любимейших книг детства. Оторвать меня от неё могли разве что мамины котлеты.

CandySweet

17 ноября 2010 г. 12:55

Для меня это была ужасная книга... Наверное потому, что все вокруг твердили: "Не будь такой как Пеппи Длинныйчулок". Если честно, от нее остались одни плохие воспоминания, даже перечитывать не хочу... Не понимала я эту Пеппи... эту книгу... слишком злая какая-то девочка... всем козни строила, над всеми издевалась... Как мне было жалко ее окружение!!!!

19 июля 2010 г. 14:37

Пеппи - просто очаровательная девчонка:) С бурной фантазией, никогда не унывающим характером, озорная, самостоятельная... Иногда ей хочется восторгаться, а иногда хочется ее пожалеть. Ведь все ее экстравагантные поступки - это, по сути, протест против общества, в котором ребенок пытается выжить самостоятельно.

Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

4 сентября 2010 г. 17:19

Потянуло на что-то детское, только вот выбор подвел.

Все правильно, по прежнему терпеть не могу эту сказку. Карлсон нравиться, а вот это просто не могу читать.

14 августа 2010 г. 14:12

Интересная история про веселую и непоседливую девочку))

22 мая 2010 г. 11:37

В детстве читал эту книгу много раз. Оставила благоприятные ощущения. Астрид любит писать о проказах детей и это ей хорошо удается.

27 января 2010 г. 02:40

Так случилось, что в детские годы , прошла стороной.И не потому, что не читала .а потому что -мимо. Сейчас я решила , что Пеппи и есть идеал девочки.Для меня. Хорошая книга) Веселая , бешеная и нежная одновременно.

Obright

19 сентября 2009 г. 11:35

Мне сложно было отметить, когда я читала эту книгу. Потому как мне ее читала мама, когда я еще сама не умела читать. А книга была любимая. Прослушанная и позже прочитанная миллион раз)