25 мая 2016 г. 13:58

4 Книга для воображения.

Написана просто,читается легко. Первая часть была захватывающей и интересной.Мысли уносились вперёд читаемой строчки...Хотелось продолжения и приключений, но на начале второй книги ( "Город Пустых. Побег из дома странных детей") я зависла.Видимо,устала от простого языка. И стало слишком много странных существ...

19 ноября 2017 г. 19:08

3 не настолько ребенок

Мне кажется, эта история очень детская, апатичная и нежная. Да, была интересна идея, но в частности вставки в виде фото-картинок в книге нагоняют атмосферы, но не вписываются в саму историю. История детская, вставки не очень. Это создает резонанс где-то внутри и создает ощущение, что книга то могла бы быть и лучше. Будто бы ее не доработали, 50% истории и подачи прекрасны, 50% оставляют желать лучшего. Чего-то я не дополучила и не взялась читать вторую часть. Читается легко до безумия, но никакой глубокой подачи не уловила.

30 июня 2018 г. 14:47

4 Не суди книгу по обложке

Книга привлекла мое внимание своей странной мистической обложкой. Оформление книги в виде старинного дедушкиного дневника, с записками и фотографиями придает повествованию еще больше атмосферности. Глядя на нее, кажется, что внутри скрывается страшная история в стиле Стивена Кинга. Но на деле все совершенно не так, это рассказ о жизни мальчика До и После переломного события в его жизни. Это история о тайнах прошлого, о выборе, поиске себя, и, конечно же, о любви и верности. Концовку автор немного смазал как будто спешил закончить книгу в срок. Буду читать продолжение.

13 марта 2022 г. 11:21

5 Знакомство со странными

Начинаем погружаться в другой мир, где наряду с обычными людьми живут странные дети и взрослые.Представьте себе, что сказки про левитирующую девочку или мальчика, в котором живут пчёлы на самом деле не сказки!Джейкоб Портман-обычный мальчик, у которого есть всё, за исключением чувства, что он на своём месте.После гибели дедушки, который и рассказывал ему об этих детях, у Джейкоба начинаются психологические проблемы. Перед смертью дедушка сказал ему найти петлю и Джейкоб с отцом отправляются в Англию. Тут-то всё нормальное заканчивается.Джейкоб находит дом со странными детьми и их имбриной Алмой Сапсан, т.е. той, кому эта петля принадлежит и кто несёт ответственность за детишек.Но как и в каждой сказке есть добро и зло. И здесь зло-это пустОты и твари. После неудавшегося эксперимента…

21 апреля 2023 г. 13:34

5 Лучше чем фильм

Прочитала книгу с большим удовольствием. Затянуло с первых страниц. Есть еще продолжение, но это все со временем. Мальчик Джейкоб на протяжении своей юности узнает от дедушки историю его молодости, что он рос в доме со странными детьми. В доказательства дедушка показывал фотографии. Но Джейкоб думает, что все это сказки и не верит, пока с дедушкой не происходит страшное событие. Джейкоб находит мертвого дедушку на поле, недалеко от дома и понимает, что это убийство совершено не человеческими руками. Перед смертью дедушка просит Джейкоба отправиться на остров и найти дом странных детей и оставаться там для безопасности.

24 мая 2022 г. 13:44

книга неплохая,но слишком много лишних действий(мое мнение)

20 марта 2024 г. 18:51

3 Фильм оказался интереснее

Очень долгое начало. Вся развязка в последний главе и это заставляет читать продолжение.