4,2

Перед вами продолжение книги "Бабушка! - кричит Фридер". В этом сборнике историй вы вновь встретитесь с полюбившимися героями - пятилетним Фридером и его мудрой бабушкой, которые не дают скучать…
Серия: Лучшая новая книжка
Цикл: Бабушка и Фридер, книга №2
Издательство: Самокат

oneona

31 октября 2019 г. 07:46

2 ...

Ничего не изменилось, только бабушка теперь говорит: "Да отстань ты от меня, шпингалет!". А Фридер довольно-таки противный мальчишка. Если он не спит - то никто не должен спать. Если ему чего-то хочется, то ты вынь и положи прямо сейчас, чем собственно бабушка и занимается. Так где же родители? И почему у него нет друзей?

Бабушка! – снова кричит Фридер, повесть

Перевод: Вера Комарова

ISBN: 978-5-91759-125-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 104 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

oneona

31 октября 2019 г. 07:46

2 ...

20 марта 2018 г. 09:04

Я опять читаю Фридера, теперь продолжение (спасибо любимой библиотеке!) и не могу не восхищаться бабушкой.

Впечатлил рассказ про новые ботинки, это пример того, как уступить ребенку из взрослой позиции. Что говорит бабушка? Она говорит: "Я подумала, что эти, в общем-то подходят лучше всего".

Т.е. она преподносит это как свое решение. И это важно.

Взрослые часто боятся уступать детям, а то "они потом на шею сядут". Уступать детям можно и нужно. Но всегда при этом, оставаясь в взрослой позиции. Это сложно, я знаю)