Ulika

12 августа 2023 г. 11:19

1 50 оттенков бреда

История повествует нам о главной героине - Анастейши Стил. Она прилежная студентка, тихая и скромная, этакая "серая мышка". И по стечению обстоятельств ей придется пойти вместо своей подруги и взять интервью у бизнесмена Кристиана Грея. На встрече Ана приглянулась ему, да и он также понравился Ане. И по итогу он начал преследовать её: то неожиданно появится в магазине, в котором работает Ана, то приедет за ней в клуб, чтобы забрать её пьяную домой. И вот так они приходят к тому, что заключают между собой контракт Доминанта и Самбимисива. Это означает, что Ана должна доставлять удовольствие Кристиану. Ей не знакомо все, что связано с этим, ведь она никогда не занималась сексом. Книга мне не понравилась, все постельные сцены описаны скучно. Да и в чувства между героями я не поверила.…

31 июля 2023 г. 17:55

Пам'ятаю цю  першу частину, була в кіно на прем'єрі . Такий фурор викликав цей фільм.
Всі в такому сильному задумка чудова, цікава.
Обговорювали , тиждень . Більше сподобалося жіночій половині, всі пищали .
Мені цікаво було спостерігати як проста з виду дівчина впливає і міняє чоловіка , робить з нього кращим , для себе.

31 июля 2023 г. 15:14

Не знаю, что сподвигло меня начать читать эту книгу. Наверное, её наличие на моей книжной полке. Мне её подарили в книгообмене (здорово я отмазалась?

18 июня 2023 г. 16:29

Когда книга поступила в продажу, она никого не оставила равнодушным. Кто-то заявлял что это похабщина, для кого-то эта книга стала пособием для ролевых игр... Чем она стала для меня? К какому лагерю примкнуть: почитателей или противников? Пока не решила.
Знакомству с данным произведением я обязана своим подопечным. Старшие классы школы, с одной стороны они все знают о интимной жизни, с другой стороны они ничего не знают... Но все началось со скандала. Мое начальство подняло вопрос, а знаем ли мы что читают наши дети кроме школьной литературы?! Оказалось мы мало знаем о жизни девушки вступающей в пору расцвета! Одной из "неожиданных" предпочтений стала эта книжка.
Что же можно сказать, у моих подопечных книга вызывала дикий восторг, у меня же странный интерес, так что книгу я читала с…

17 июля 2023 г. 00:49

1 Моя Маленькая внутренняя богиня

Я сбилась со счету сколько раз встретила фразу «моя маленькая внутренняя богиня».
Так это было неуместно, порой даже раздражало.

Роман не понравился. Скучные диалоги и главная героиня, которая разговаривает со своей внутренней богиней и подсознанием

8 июля 2023 г. 13:39

5 Захотите ли вы открывать дверь в "красную комнату"?

Любовь - это очень личное, интимное дело двоих. Причем, часто один любит, другой - позволяет себя любить, кто-то из двоих доминирует, а другой - подчиняется. Но, идя путем разумного компромисса, любящие люди, в итоге, составляют единое целое. А для того, чтобы произошло полное слияние, необходимо друг друга понять и принять. Очень часто за потайными уголками личности и души человека кроется немало сокровенного и много сокрытого и тайного, и каждый человек способен воплотить в жизнь свои самые 'извращённые' фантазии. С детства повидавший самые мрачные стороны жизни, Кристиан никак не может причислить себя к романтикам, и его отношения с женщинами, которых, по его словам, до Аны было ровно 15, строго регламентировались Соглашением и его непримиримым характером. Однако в Ану он,…

2 июня 2023 г. 09:14

2 Задумка неплохая, реализация г….

Сделать из героини невинную простушку, которая никогда не может принять ни одного подарка, и героя абьюзера, у которого миллион травм и много денег = повторить все российские сериалы, которые любят наши бабушки.
Абсолютно тупые, можно сказать, супер детские диалоги между людьми… а какие ужасные диалоги у Анастейши с самой собой. Какая внутренняя богиня… Ощущение, что ей лет 10.
У автора как будто не было фантазии на развитие характеров персонажей: очень сырые и клишированные. Это  книга далеко не для детей, но читать её человеку, в осознанном возрасте, всё равно, что поверить, что в СССР не было секса. Просто как, не понимаю, человек без опыта отношений, особенно сексуальных, может выполнять то, что описано в книге? Да и как главный герой мог повестись на такую серую мышь? Слишком много…

5 февраля 2023 г. 16:39

3.5 Всем нам нужны сказки

Эта книга давно стала мемом и образчиком плохих книг, которые читают домохозяйки. Её принято высмеивать, как и книги той же Донцовой. Конечно, это абсолютно снобское отношение к чужим вкусам и потребностям.
Подобную литературу нельзя сравнивать с творчеством Толстого и Фолкнера. Она существует не для самосовершенствования и поиска глубинных смыслов. Это сказка. Современная сказка для взрослых девочек и мальчиков. Сказка про принца, который вырвет тебя из серых будней, будет тебя холить и лелеять. Тебе грустно? Он прибежит и утешит. Ты себя не любишь, он тебе будет говорить, какая ты богически красивая. Вот тебе дорогая одежда, вот тебе здоровая еда и личный тренер. Хочешь работать? Вот тебе работа в процветающей корпорации. Тебя окружают любовью и заботой, только за это иногда будут…

28 марта 2023 г. 12:25

И книга, и фильм мне понравились, хотя книга намного увлекательнее. И первая книга интереснее последующих. Мне этот жанр близок. Не вижу смысла сравнивать подобные романы с другими, особенно с классикой. Такое чтение выбирают для себя те, кому это интересно. Совсем не обязательно читать то, что не нравится, а определиться можно и по аннотации.

DarSeverina

7 февраля 2023 г. 08:49

начала читать эту с одной лишь мыслью - правильно ли я представляю себе жанр эротики, прочитав до этого не одну книгу одного из авторов самиздата.

короче, это просто эксперимент для обычного сравнения слога, сюжета и подачи.

признаюсь, жанр не читала, не любила, не смотрела в его сторону, но по мере роста книжного блога, конечно столкнулась и не раз.

и вот мои наблюдения, которые основываются только на прочитанном. книга много приятнее автора самиздата. она прямо льется и нет в ней тех незамысловато-отвратительных словечек, что резали слух и я, по незнаю, воспринимала, будто так и надо.

теперь мне стыдно, что я хвалила автора тех книг и стыдно перед аудиторией в первую очередь.

читайте хорошие книги, пишите честные отзывы!