Э.Л. Джеймс - Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках
3,6

Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках 3.6
Трилогия «Пятьдесят оттенков» перевернула мир! Сегодня продано более 125 миллионов экземпляров книг, они переведены на 52 языка.
«Грей» — история отношений Кристиана и Анастейши, рассказанная Кристианом. Автор открывает тайны героя. Вы увидите Грея не совсем таким, каким он кажется — не самоуверенным мачо, а тонким, легкоранимым человеком, который отчаянно нуждается в любви.
Серия: Эрика Джеймс. Мировое признание (новый объем)

11 мая 2022 г. 11:55

3 Отзыв на книгу

Книга похожа на черновик. Из мыслей Грея, я не увидела Анны, её характера. Будто Кристиан описывает призрака в своём воображение. Нет последовательности в сюжете: герои перепрыгивают с одного места на другое! Не ощутила переживаний, читается скучно!

Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках — Э. Л. Джеймс, роман

Перевод: И. Метлицкая, Е. Костина, Д. Целовальникова

ISBN: 978-5-699-85033-4

Год издания: 2015

511 стр

Кристиан Грей всегда держал свою жизнь под контролем. Его полностью устраивало, что мир вокруг него рационально устроен и подчинен логике. Но это был выхолощенный, лишенный эмоций мир, пока в его офисе не появилась Анастейша Стил - красавица со стройными ногами и волной каштановых волос. Кристиан оказался не в силах сопротивляться водовороту захвативших его чувств. Анастейша совсем не похожа на тех женщин, которых он знал раньше, - застенчивая, непосредственная, она единственная его понимает и видит в нем не удачливого бизнесмена, а человека с раненым сердцем. Может быть, Анастейша прогонит детские кошмары, которые преследуют Кристиана каждую ночь? Или пятьдесят оттенков зла в его душе - темные сексуальные желания и переполняющая его ненависть к самому себе - испугают ее и уничтожат хрупкую надежду Грея на счастье?

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

11 мая 2022 г. 11:55

3 Отзыв на книгу

20 декабря 2021 г. 14:59

1 Занудственная книжица

добрая половина текста посвящена описаниям действа двух горе-бдсмщиков. а она ах, а я ох, и мы ух и потом спать легли. психологические портреты слабые, характеры нереальные.  если бы эта книжка так и не увидела свет, ничего плохого бы не случилось.