18 июня 2023 г. 16:29

Когда книга поступила в продажу, она никого не оставила равнодушным. Кто-то заявлял что это похабщина, для кого-то эта книга стала пособием для ролевых игр... Чем она стала для меня? К какому лагерю примкнуть: почитателей или противников? Пока не решила.
Знакомству с данным произведением я обязана своим подопечным. Старшие классы школы, с одной стороны они все знают о интимной жизни, с другой стороны они ничего не знают... Но все началось со скандала. Мое начальство подняло вопрос, а знаем ли мы что читают наши дети кроме школьной литературы?! Оказалось мы мало знаем о жизни девушки вступающей в пору расцвета! Одной из "неожиданных" предпочтений стала эта книжка.
Что же можно сказать, у моих подопечных книга вызывала дикий восторг, у меня же странный интерес, так что книгу я читала с интернет-поисковиком, многие слова для меня были в новинку.
Затем проснулся "психолог" и начался анализ героев с точки зрения "нормальности". Только кто знает что нормально, а что нет?
Сюжет банально прост. Главной героине "серой мышке", как она себя считает, удается привлечь внимание загадочного, красивого, богатого и прочее, прочее, прочее мужчину. Так что же вызвало такой интерес и спор? Необычные желания и отношения, чувственные и не очень игры доминанта и сабмиссива.
Да вот только при первом прочтении читатель окунается в эту чувственную атмосферу, но когда читаешь книгу второй раз ощущения не такие острые, начинаешь придираться и к тексту и к сюжету.
Не буду строить из себя ханжу, и требовать запретить книгу на веки вечные, она имеет право на своё существование.
А людям полезно читать книги разных жанров.