3,5

Найденный археологом Кэтрин Александер древний папирус приближает ее к сенсационному открытию: кем была таинственная пророчица, знавшая секрет вечной жизни?
Об этой находке узнают вездесущие агенты…
Издательство: Мир книги

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

23 августа 2021 г. 05:36

Слегка разочаровалась в книге, ожидала более интересного повествования, концовки. Тут же все сводится к простой погоне за археологом женщиной, которая вывезла свитки. В параллель основному повествованию, идёт текст этих самых свитков. Будь это фильмом, было бы намного интереснее смотреть. Так как я уверена что без спец эффектов не обошлось. А сама книга не держит внимания на себе никакого. Чисто спортивный интерес, узнать что будет с главной героиней. Мне не хватило ни задумки, ни истории, ни разных приключений. Книга или к тому же переведена или написано достаточно сухо.

Прочитано в рамках игры - KillWish

ISBN: 978-5-486-01255-6

Год издания: 2007

448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 12500 экз.
Твердый переплет

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

23 августа 2021 г. 05:36

Прочитано в рамках игры - KillWish

thosik

21 июля 2015 г. 13:51

Странно. Не так давно читала у этой, как оказалось, малоизвестной у нас писательницы совершенно очаровательную замечательную книгу «Мираж черной пустыни», этакий бриллиант в моей книжной копилке. Я даже невольно сравнила роман с «Поющими в терновнике» (одна из любимейших книг, зачитывалась в юности), только африканскими. Понравилось тогда все – история, пейзажи, герои, атмосфера. Читая же «пророчицу» мне показалось, что я «не туда попала», словно авторы у этих книг – разные люди.