4,3

Извечно стремление женщины к тихому светлому счастью, когда в доме звенят детские голоса и хрупкие женские плечи не поникают под тяжестью мужских невзгод.

Отнюдь не райская жизнь выпала на долю…
Серия: Купидон
Издательство: Олма-Пресс

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

24 августа 2020 г. 15:37

Очень красивая и интересная восточная сказка со всеми проблемами и историей одной из известных семей своего народа и своего времени. Моя любопытная и внутренняя Варвара отдыхала и кайфовала во время этого повествования. Было интересно читать эту семейную историю, особенно про уклад жизни Востока, про привычки членов семьи, про восточную кухню. Единственное, что могу сказать было тяжело читать об отказе отца своей дочери, когда та отступилась. По мне это было очень сложно и больно было в это время всей семье.

Улица райских дев

Перевод: Н. Тулина

ISBN: 5-87322-172-3

Год издания: 1994

Твердый переплет, 414 стр.
Тираж: 51000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

24 августа 2020 г. 15:37

14 ноября 2017 г. 17:30

3 Слушайте бабушку, ребята

Это очень странная книга о Египте, вере, разврате, волнениях и войнах, свершениях и неудачах.

Герои тут каким-то неведомым образом порой возникают в местах, где ну никак не могли быть по ходу тайминга, узнают вещи, которые никак не могли бы узнать без посторонней помощи, ведут себя как ни в чем не бывало после надругательств над телом или духом. Для любителей тут будет немного гейства, много приставаний, одно изнасилование, много попыток его совершить, самоубийство, убийства преднамеренные и нет, ну и, конечно же, по закону жанра - много, прямо очень много стыдливо прикрытых постельных сцен.

В первую половину книги верится, ее хочется читать и, вместе с детишками в особняке на улице Райских Дев, бегать вокруг фонтана, воображать свое будущее, мечтать о свершениях, по-детски держаться за…

Подборки