3,8

Путеводители "Афиши" по городам мира - первая серия отечественных непереводных путеводителей - издаются с 2000 года. Авторы путеводителей "Афиши" либо постоянно живут в городе, о котором пишут,…
Серия: Путеводители "Афиши"
Издательство: Афиша Индастриз

estemi

11 декабря 2013 г. 19:07

Ольга Гринкруг, автор путеводителя "Афиша. Рим", написала, что Фонтан Треви редко находят с первой попытки и это нормально. Мол, место заколдованное. Я тут не соглашусь и это будет единственное с чем я не соглашусь, ибо тут - как повезет. Рим - вообще город заколдованный. лично убедилась. К Фонтану Треви мы попали с первого раза, а потом еще раз уже случайно, и еще раз, и еще.. И вообще постоянно выходили к этому самому Фонтану с разных его сторон.

10 вещей, которые надо сделать в Риме, если приезжаешь туда впервые (в моей собственной версии)

1. Предпринять попытку пересчитать все фонтаны в городе. Дойдя до 50 убедиться, что занятие бесполезное в силу их безмерного количества и подивиться. (Из древних доживших около 280, а всего, говорят, больше 3000!)

2. Загадать желание у Фонтана Треви,…

ISBN: 978-5-91151-110-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 110x180

estemi

11 декабря 2013 г. 19:07

2. Загадать желание у Фонтана Треви,…

gurenovitz

15 июня 2009 г. 20:46

читалось перед поездкой.

интонация, которой пропитан и путеводитель, и Большой город, и Афиша видимо, хотя я её никогда не читала, мне очень не нравится. её квинтессенция во фразе, которую я помню с первого номера БГ, попавшего мне в руки: бла-бла-бла возьмите такси и обязательно посмотрите в Казани какую-то достопримечательность, не помню какую. на автобусе, конечно, негламурненько ехать.

а в путеводителе этом еще и постоянно упоминаемые толпы тупых туристов с фотоаппаратами, которые, видимо, следует презирать, хотя непонятно, кто же, кроме такого же туриста станет еще читать путеводитель. наверно, гламурненький турыст, который не турыст, а вовсе даже путешественнег. к тому же там в тексте такой дичайший ляп про несуществующую Пуденциану! Короче, путеводитель Хаустовой (из серии…

Подборки