• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-367-01159-3
Год издания: 2009
Издательство: Амфора
Серия: Фрам

"Большая Телега, или Большой Воз, - так у некоторых народов называлось созвездие Большая Медведица. Концепция книги такова: карта созвездия была определенным образом наложена на карту Европы, и я вот уже больше года езжу по тем городам, в которых отразились звезды Телеги, и в каждом городе пишу текст по следам событий, которые со мной там происходят."
"Большая телега" - это не только идеальное транспортное средство для поездок по Европе, но и подходящее название для сборника отчетов об этих путешествиях, длинных, запутанных, на первый взгляд неправдоподобных, но достоверных.

Макс Фрай

Оценка Ptica_Alkonost:   4  /  4.4
На телеге по Европе Или Необычное туристическое путешествие

Что есть магический реализм "для чайников"? Это когда описывается происходящая вокруг чертовщина и небывальщина без каких-либо магических на то оснований и серьезным лицом при уверенном тоне знающего себе цену человека )) И верится и не верится, а ощущение сказочности не покидает. Такое восприятие магического реализма у меня возникло только при чтении этой книги, все прочие - разной степени маститости авторов, вообще мимо, а в большинстве - мучительно больно. Единственное, что мешает назвать эту книгу легкой, концентрация таких разных и очень оригинальных историй, которые залпом не выпьешь. Это как хорошо сваренный настоящий кофе в маленькой порционной кружечке в сравнении с растворимый стаканищем. Поэтому пришлось книгу смаковать, по нескольку историй в день, больше не воспринималось.… Развернуть

Содержание

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 512
Тираж: 100 000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)