Eco99

5 марта 2021 г. 09:30

3.5 Меняем реакцию на неудачи

Проработка навыка положительного восприятия отказов на примере сотрудника отдела продаж. Метод, на котором основан навык можно расширить и на другие сферы жизни, где мы испытываем неприятные ощущения.

Книга доступна для любого уровня сознания, изложение максимально упрощено. Больше похоже на мотивационную брошюру какой-либо фирмы. Её цель – увеличить количество продаж. Метод достижения цели – снижение чувствительности продавца к отказам. Мотивируются не только положительные продажи, но и количество отрицательных результатов. За лозунгом «Стремись услышать «Нет!»» скрывается - делай быстро и много, принося прибыль себе и фирме.

И всё это обернуто в форму простого рассказа о том, как в результате одной этой формулы главный герой разбогател и живет в свое удовольствие. Примерно так должно…

9 января 2020 г. 02:14

5 Вау

это невероятная смесь психологии, стратегии успеха и фантастики! прочла за два часа не отрываясь, буквально – проглотила. очень интересная история Эрика и это меня зацепило – сюжет, события, люди, в том числе – реальные! не только сухие доводы. это не книга, напоминающая лекцию, седого старичка, втирающего вам, как правильно жить. это приключение, которое я прошла, кажется, вместе с Эриком, и вместе с ним же выучила важные жизненные уроки.

29 сентября 2015 г. 09:27

Довольно интересный подход к достижению цели. Но одним НЕТ много чего не добьешься.

17 июня 2013 г. 14:51

Добрый день! а как можно скачать эту книгу, или каким способом получить ее, я очень давно хочу ее прочитать но никак не могу найти ее в интернете, а в печатных изданиях ее нет, буду признательна и благодарна если ее можно будет как то приобрести!

1 февраля 2013 г. 16:13

Меня всегда интересовал вопрос "Есть ли жизнь после "нет!"? " - и после прочтения книги, я поняла, что есть. Сколько бы раз тебе не говорили "нет", это не означает, что все потеряно. Чем больше услышишь "нет", тем больше вероятность услышать "да". такая простая формула описанная в книге достаточно очевидна, но почему всегда пугала меня. Может быть тем, что я, как и главный герой, "терпеть ненавижу" слышать "нет". только после прочтения, я поняла, что ошибалась.

Самая главная мысль книги вынесена на обложку - "Да - это цель, нет - это способ достижения цели". Так вот кроме всего прочего проверенно - если планируешь услышать 10 "нет", то есть вероятность, что ты долго будешь их собирать.

Книга очень вдохновляет. Думаю, что всем она будет полезна. Ведь "нет" слышат не только менеджеры. Мы…