18 января 2011 г. 21:25

С удовольствием "проглотила" книгу за два дня, рассчитываю, что продолжение тоже не разочарует. Не самое лучшее, но и далеко не самое худшее фэнтези, поэтому советую!

Hellga

19 мая 2010 г. 18:29

Со времен Профессора и его ВК это - лучшее в жанре фетези, что я читала.))) Я полностью погрузилась в мир Флевеллинг и вырнуть оказалось тяжело. Сейчас читаю ее "Тамирскую триаду".) Однозначно буду перечитывать. Предлагаю почитать всем, даже мужчинам, несмотря на примесь гомосексуализма.))

Deli

Авангард дурного вкуса

2 января 2010 г. 18:01

В кои-то веки интуиция, а точнее, полное ее отсутствие, меня не подвела. Обложка великолепна, но вот то, что под ней... Оно великолепнее вдвойне! *_* Давно я не читала такого хорошего фэнтези, да и в принципе - такой хорошей книги. Язык - просто конфетка, причем, и в оригинале он был прекрасный, а переводчик так вообще постарался прыгнуть выше головы - и ему это удалось. Огромный талмуд пролетел легко и быстро, и реально - хочется еще. А давно со мной такого не было - чтобы читать и не думать, когда же это закончится, а наслаждаться, просто тупо читать и наслаждаться! >_< Это было очень и очень приятно. А Флевеллинг - талантливая тетка))) Красиво выписала все круги персонажей, каждый со своим характером. Причем, вводит их в повествование постепенно, а то я вечно не могу запомнить…

11 марта 2010 г. 19:01

О Боже, Боже, Боже, какая прекрасная вещь!) Оргомное спс Deli , без тебя я бы не скоро бы решила почитать эту замечательную штучку) Ну тут прям все как я люблю: стесняющийся молодой парнишка, загоровы, тайны, пророки, а момент с безумием Серегила вообще конфетка (люблю когда гг немного сходит с ума), а про мою страсть к яою вообще молчу *смущаюсь*. Все, бегу к уже заранее приготовленной 2-ой части) З.Ы. чувствую такими темпами части, которые на русском языке еще не вышли, буду штурмовать на английском (=

29 января 2010 г. 02:45

Я долгое время изнывала из-за отсутствия приличного чтива в жанре фэнтези, ибо душа требовала чего-то такого, чтобы с приключениями, путешествиями и т.д. и т.п.... И тут, от уныния перелистывая прошлогодний "Мир Фантастики", я наткнулась на весьма и весьма многообещающую рецензию... Скажу честно, последними книгами в данном жанре, что я читала с таким де упоением, были произведения Робин Хобб. Оторваться реально н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о. Данное лакомство было "сьедено" буквально за день и моя ненасытная "утроба" требует продолжения банкета! Благо, что оно, это продолжение, имеется.

Язык - прекрасный, что довольно редко встретишь сейчас (особенно, если это перевод). Описания - живые и красочные. Да, есть некоторый намёк на...хм...как бы это сказать...яой, но он настолько ненавязчивый, что даже…