Deli

Авангард дурного вкуса

2 января 2010 г. 18:01

В кои-то веки интуиция, а точнее, полное ее отсутствие, меня не подвела. Обложка великолепна, но вот то, что под ней... Оно великолепнее вдвойне! *_* Давно я не читала такого хорошего фэнтези, да и в принципе - такой хорошей книги. Язык - просто конфетка, причем, и в оригинале он был прекрасный, а переводчик так вообще постарался прыгнуть выше головы - и ему это удалось. Огромный талмуд пролетел легко и быстро, и реально - хочется еще. А давно со мной такого не было - чтобы читать и не думать, когда же это закончится, а наслаждаться, просто тупо читать и наслаждаться! >_< Это было очень и очень приятно.
А Флевеллинг - талантливая тетка))) Красиво выписала все круги персонажей, каждый со своим характером. Причем, вводит их в повествование постепенно, а то я вечно не могу запомнить кучу героев, которая зачастую бегает бестолково, и вообще ничего не понятно. А тут ни разу никого не перепутала, всех запомнила и даже прочувствовалась чужими мыслями О_о
Сюжет вообще выше всяких похвал: когда надо - события стремительно сменяют друг дружку, когда чувствуешь, что еще чуть-чуть, и нервы просто лопнут от напряжения или герои загнутся - снова всё входит в спокойное русло. Относительно, правда, спокойное - заскучать мне так и не удалось.
В общем, выше всяких похвал. Рекомендую всем, кто еще не читал автора, а я пойду выпрашивать второй том ^_^

О! Я недавно себе всю трилогию про Ночных странников добыла! Если она хоть немного похожа на Близнеца тряпичной куклы, то мне определенно понравится!

Ну, я кроме этого, больше ничего не читала, но говорят, что у нее всё одинаково хорошее *_*

Теперь читайте Тамирскую трилогию, не пожалеете)))

Ага, уже собираюсь

)))) Тогда жду комментариев и рецензий)

Мои рецензии так доставляют? =D
Обязательно напишу что-нить умное)))

Доставляют, не то слово!xDDDD
Пиши-пиши)))

Пишу пишу! 28200975.gif

Только обнаружила такого автора и такую серию, хочется заранее. Сейчас детективы дочитаю, и уйду в волшебный мир. Спасибо, Дели.

Там волшебство-то тоже кишковое, но, тем не менее, прекрасное))) Удачи)

тем более :)))

спасибо!