3,8

Великолепное новое издание волшебных сказок Шарля Перро, перепечатанное с редчайшего издания 1867 г.
Издательство: Снег

20 марта 2024 г. 01:31

5 Имидж наше всё

Прекрасная детская сказка с героем, которого помнишь и любишь с детства. Кот в сапогах это гимн находчивости, прозорливости и преданности своему человеку.

Можно читать морали на тему того, что Кот обманул, и даже, о великое горе, съел великана-людоеда. А какая сказка правдивостью отличается? Колобок? Точно нет. Может Курочка Ряба? Так этот блокбастер били-не добили до сих пор многие не разгадают. Про Красную шапочку уж лучше промолчать. В оригинальной версии кровавая расправа над волком никого не смущает. Но в трактовах современности волку заштопали брюхо и отправили жить в зоопарк на государственное довольство. Такой конец сказки и для меня взрослой звучал поистине шокирующе.

Мне и ребенку сказка про кота в сапогах нравится. Она учит помнить о своих целях, проявлять находчивость, думать…

Вступление

ISBN: 978-5-903129-38-6

Год издания: 2012

Иллюстратор: Гюстав Доре
Переводчик: Иван Тургенев

Твердый переплет, 120 стр.
Тиснение золотом, ляссе
Формат 72х104/8
Размеры: 305x245x15 мм
Тираж 3000 экз.

Шарль Перро «Красная Шапочка»

20 марта 2024 г. 01:31

5 Имидж наше всё

27 апреля 2024 г. 08:54

4 Предприимчивый кот

который устроил жизнь хозяину и себе самому, чтобы работать (зачеркнуто) ловить мышек только для удовольствия. Правда, не самым честным путём, но всё как и в жизни бывает, ещё и стильно. А хозяин просто сидел и ныл.

Подборки