20 марта 2024 г. 01:31

5 Имидж наше всё

Прекрасная детская сказка с героем, которого помнишь и любишь с детства. Кот в сапогах это гимн находчивости, прозорливости и преданности своему человеку.

Можно читать морали на тему того, что Кот обманул, и даже, о великое горе, съел великана-людоеда.
А какая сказка правдивостью отличается?
Колобок? Точно нет.
Может Курочка Ряба? Так этот блокбастер били-не добили до сих пор многие не разгадают.
Про Красную шапочку уж лучше промолчать. В оригинальной версии кровавая расправа над волком никого не смущает. Но в трактовах современности волку заштопали брюхо и отправили жить в зоопарк на государственное довольство. Такой конец сказки и для меня взрослой звучал поистине шокирующе.

Мне и ребенку сказка про кота в сапогах нравится. Она учит помнить о своих целях, проявлять находчивость, думать наперёд. А еще поражает харизма кота и его стиль в одежде) Шутки в сторону, ход с сапогами это же гениально!
Реализация аферы в виде отъёма имущества и обретение нового статуса ловко подводит читателя к мысли, что сегодня ты всё, а завтра никто. Как и наоборот, а значит наполняй себя знаниями, чтобы суметь подняться из любой ситуации.

Мы слушаем в аудио перед сном и всем довольны)