21 мая 2015 г. 20:28

Мне чертовски нравятся романы этой женщины! Они выдержанные, атмосферные, запутанные, но логичные. Они прекрасны и интересны!

В этой конкретной вещи нужно отметить, в каком отвратительном серпентарии жила бедолага Агнес. Пять лет выслуги. Идеальная кухня. И что? Ей не способны дать… выходной, просто выходной? Миссис Тули – та еще подлая тварь. Леди Бланшар вообще убила.

На самом деле все эти аки-не-причем ребята в романе – куда хуже и отвратительнее убийц и злодеев. У убийц и злодеев хоть мотив есть.

Хотя я так и не поняла, почему Дрейк не знал о том, что подмастерья будет уже обезврежен сообщником в доме. Но не суть.

Еще очень здорово, что в этой книге одно преступление переплетается с другими отдельными тайнами. Что здесь прекрасно прописаны характеры многих героев. И частности их…

WinnyThePooh

29 апреля 2013 г. 20:30

Казалось бы, чего проще - книга мне понравилась. Мне было не оторваться от нее. Каждый удобный момент, переход в метро..остановка трамвая...я открывала книгу и начинала читать. Я отложила все свои дела, потому что безумно хотелось узнать - кто же...кто же этот убийца. НО...есть какое-то ощущение..чувство гадливости, которое остается после прочтения, которое не дает насладиться этим романом на все 100%. Попробую объяснить.

Сюжет динамичный. Перелистывая страницы - невозможно угадать, что же будет дальше. Когда автор, казалось бы, приводит тебя к подозреваемому...когда ты уже сложила всю мозаику по кусочкам - появляется новая деталь. Или мы узнаем, что тот, на кого мы думали - совершенно не подходит. Главные герои постоянно что-то придумывают...влезают в неприятности...норовят оказаться…

Nimue

25 марта 2013 г. 20:19

Иногда становится печально, что вся Агата Кристи прочитана, приключения Шерлока Холмса уже не вызывают дикого восторга от угадывания убийцы, а хочется какого-нибудь классического, английского детектива. В этом случае Джанет Глисон может стать неплохой альтернативой, чтобы скоротать вечерок. В доме именитого ювелира Бланшара произошло ужасное несчастье - огромная серебряная чаша для охлаждения вина, изготовлена по заказу богатого дворянина, украдена. Находясь на грани разорения, господин Бланшар просит свою повариху Агнесс Мидоус помочь ему в поисках драгоценности. Соглашаясь, женщина и не подозревает, какие несчастья ждут ее на пути к разгадке. Джанет Глисон с женской любовью к деталям погружает нас в быт слуг 18 века. Описание всевозможных блюд способно вызвать голодные спазмы даже у…

Chitalnya

1 ноября 2011 г. 19:34

Я бы оценила произведение на четвёрку. В атмосферу восемнадцатого века перенестись так и не удалось, увлекательности особой тоже не было, и повсюду какая-то мерзость: то тело в грязи у реки, то отрезанная голова в камине... Несколько раз за повествование кто-то кого-то за грудь щипал, мелькали спущенные бриджи... Ну и что это? Претензия на триллер, эротический триллер, детектив, что? Непонятно. Хотела сразу начать читать "Гренадилловую шкатулку", но автор как-то не особо впечатлила, поэтому повременю.

23 июля 2010 г. 12:35

Хороший детектив в классическом английском стиле а-ля "Мисс Марпл" Агаты Кристи - язык легкий, сюжет динамичный, кто убийца до последнего не знаешь :)