21 мая 2015 г. 20:28

Мне чертовски нравятся романы этой женщины! Они выдержанные, атмосферные, запутанные, но логичные. Они прекрасны и интересны!

В этой конкретной вещи нужно отметить, в каком отвратительном серпентарии жила бедолага Агнес. Пять лет выслуги. Идеальная кухня. И что? Ей не способны дать… выходной, просто выходной? Миссис Тули – та еще подлая тварь. Леди Бланшар вообще убила.

На самом деле все эти аки-не-причем ребята в романе – куда хуже и отвратительнее убийц и злодеев. У убийц и злодеев хоть мотив есть.

Хотя я так и не поняла, почему Дрейк не знал о том, что подмастерья будет уже обезврежен сообщником в доме. Но не суть.

Еще очень здорово, что в этой книге одно преступление переплетается с другими отдельными тайнами. Что здесь прекрасно прописаны характеры многих героев. И частности их жизни, создающие картину быта, нравов и вообще образ эпохи.

Прекрасная книга!

я так и не поняла, почему Дрейк не знал о том, что подмастерье будет уже обезврежен сообщником в доме.

Там же объяснялось: убийство в план кражи не входило. Убийца сделал это с перепугу, хотел, чтоб наверняка все состоялось, а то вдруг Дрейк сплоховал бы.