Энциклопедия книгочея: Книга. Читатель. Чтение

А. Н. Чирва

4,5

Энциклопедический словарь представляет собой свод знаний об авторе, книге, читателе, процессе чтения и понимания прочитанного. В книге рассматривается более пятисот книговедческих и…
Издательство: Мой учебник

Inuya

Читатель-писец

23 сентября 2015 г. 09:40

В итоге я дочитала эту книгу. Она интересная в плане приведенных фактов, они любопытны и открывают кое-что новое о писателях и читателях. Но при этом местами автор страдает ненужной пафосностью и многословием, а статьи в разделах, которые откровенно энциклопедические, выстроены не по алфавиту. Ну и. последние части я читала несколько через раз. Возможно, это самоуверенность, но я читала и слышала голоса наших преподавателей. Поэтому, полагаю, человек, далекий от исследований читательской аудитории, например, и типов читателя найдет здесь много для себя полезного. Я же это помню с пар. ☺ Но тем не менее в книге есть полезный словарики, интересные сведения и в целом любопытные рассуждения, которые стоит взять на заметку.

Слово к читателю - 10

Восприятие - 396

Приложения - 457

ISBN: 978-5-98736-036-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Данные внесены с бумажной книги.

Жанры:  Литературоведение

Теги: