Florichka

13 января 2011 г. 19:22

Великолепная книга, чем-то напомнила Мареновую розу Кинга. Читается на одном дыхании. Все зло заключено в самом человеке и самые страшные трагедии присходят, когда человек начинает врать себе, прятаться от себя, тогда и вырастают монстры в душе.

1 ноября 2009 г. 22:53

Давно я не читала ужастиков! А хороших ужастиков, как сейчас понимаю, никогда до сих пор не читала. Книга о человеке, наделенном экстрасенсорными способностями, которые помогают ему спасать людей. О девушке, которая любит его. О том, как она заставляет возлюбленного преодолеть детские страхи, вспомнить прошлое и осознать: Враг и Друг, разрушительное и созидательное начало, - не что иное, как части его личности, спасительные фантазии десятилетнего мальчика, обретшие реальность.

2 апреля 2017 г. 19:32

4 Холодная американская история

Из США с любовью США всегда и везде пытается навязать своё мнение. Даже в литературе. Стране нет и трех сотен лет, но это не мешает ей диктовать свои условия книжному миру. К счастью, в царстве пера и слова все не так просто. Навязать свое мнение сложно, слишком большое количество различных нюансов.

К чему все это? Просто так издалека мы заходим к сравнению творчества Кунца и Кинга. Они оба родились под звезднополосатым флагом, но так называемой "амераканщины" у Кунца гораздо больше. Именно поэтому Кинг гораздо популярней Кунца за пределами США. Не верите? Зайдите в книжный, сравните тиражи двух писателей.

История супергероя в гражданском "Холодный огонь" - одна из самых успешных книг Дина Кунц. И она как раз хорошо показывает любовь автора к американскому образу жизни, может это…