Рецензии на книгу «Холодный огонь»

ISBN: 978-5-699-45966-7
Год издания: 2010
Серия: Книга-загадка, книга-мистика

Совершенно необъяснимым образом на протяжении нескольких месяцев в разных уголках США один и тот же человек, неожиданно появляясь, спасает людей за считанные мгновения до неминуемой трагедии. Заинтересовавшаяся странными происшествиями начинающая журналистка нападает на след незнакомца. Она решает выяснить, что за могущественная сила помогает бывшему школьному учителю Джиму Айренхарту предотвращать преступления. То, с чем она сталкивается в ходе расследования, буквально ошеломляет ее...

Рецензия экспертаЧитаю и пишу для себя
Оценка Infinity_25:   4  /  4.0

Знаете, это было, все таки, интересно. И экранизацию я посмотреть бы не отказалась. Особенно это касается снов, тех, что снились Холли, с пульсирующим нечто, выпирающим из стен и потолка и оставляющим кровавые следы на ее теле....
Журналистка, недовольная своим положением в газете и мечтающая о Пулитцеровской премии неожиданно становится свидетельницей дорожного происшествия, в результате которого неизвестный мужчина с пронзительно синими глазами спасает маленького мальчика из под колес грузовика. Охотничий азарт заставляет ее напроситься в провожатые и отвезти героя в аэропорт, но все попытки разведать хоть какую то информацию оказываются неудачными. Известно только имя и место жительства. Грызущее душу одиночество и мечта о сильном плече вкупе со странными снами заставляют Холли… Развернуть

Оценка DarenkaMurenka:  5

Не книга, а просто вкусняшка для моего Внутренего Монстра.
Журналистка становиться свидетельницей того, как мужчина спасает ребенка от смерти под колесами грузовика. Герой, однако, бежит от славы и признания. Происшествие так бы и замялось, если, спустя некоторое время журналистке не попалась на глаза статья с фотографией об очеродном спасение неизвестмы героем. И дальше, как снежный ком, то там то здесь мелькали заметки о таинственном герои, который появляется в самый подходящий момент и спасает чью-либо жизнь. Журналистка пускается в расследование, и то что она откапает вот уж точно заставит сказать вас восхищенное "Ого-го!"
Чувствую, знакомство с этим автором не ограничится одной книгой.

Оценка ZhuldyzAbdikerimova:  5

Шедевр от Кунца.

Очередной роман от Дина Кунца оказалось на высоте! Как всегда у него свой язык, и поэтому читается быстро и легко. Давно хотелось прочитать что-нибудь подобное.

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ".

Оценка Vital_Red:  5
X-files

Холли Торн становится свидетелем спасения маленького школьника из под несущегося грузовика. Незнакомец спасший мальчика ни чем не примечателен, кроме завораживающих голубых глаз. Он не многословен и не желает раскрывать тайн своей жизни. Но одну он все даки раскрывает, это свое имя - Джим Айренхарт. Холли решается разузнать о Джиме больше. Выяснив что спасение школьника не единственный случай и жизнь Джима содержит большие черные пятна, Холли решается встретиться с Джимом для выяснения того как он умудряется появиться за несколько сотен километров от дома для спасения кого либо. Ответ на ее вопрос оказывается весьма неожиданным и опасным.
В начале книги мы становимся свидетелями нескольких чудесных спасений и довольно полно окунаемся в мир Джима, параллельно начинается история розысков… Развернуть

Оценка vaelita:  4

Читаю Дина Кунца в первый раз. Это аудиокнига в исполнении замечательного Сергея Кирсанова. С первых глав стало ясно, что здесь густо замешаны мистика, ясновидение, ужасы, элементы триллера.
Вроде бы вся первая часть книги увлекательна, но дальше начинается " индустриальная литература". Это когда просчитывают популярность сюжетов, тем, сценариев. И то, что делает подобную литературу типичной, популярной, востребованной среди подростков, это появление героя - супермена со сверх способностями. И конечно, сверх спасательная миссия, как это банально!
Но книга очень хорошо прочитана С.Кирсановым, так хорошо, что слушать сплошное удовольствие!

Рецензия экспертаМестный единорожка
Оценка Kitty:  3

У меня давно было подозрение, что с Дином Кунцем мы не подружимся, хоть его часто и встречала в ряду с любимым Стивеном Кингом. Но от этого желание все-таки эксперимента ради его почитать, чтобы узнать, что он за рыба такая (надо же попробовать - вдруг бы понравился), никуда не пропадало. В итоге дошла, и все мои подозрения оправдались - не мое (ну может просто с книгой не повезло, но больше желания читать Кунца нет), а почему так, попытаюсь разобраться ниже.

К слову, начало, даже возможно, что первая половина книги, заинтриговала: хочется узнать, что за загадочная сила толкает главного героя спасать людей, каким образом Джим узнает об опасности, по какому принципу идет отбор тех, кого стоит спасать, и кто же этот страшный Враг. Хоть после встречи Джима с Холли и появляется подозрение,… Развернуть

Оценка Vit-Alik:  5

Сама найвища моя оцінка за усі книги!
Якщо ви маєте хоч які здібності, так і користуйтеся ними! Якщо у вас надзвичайні можливості і ви можете рятувати інших, рятуйте!
Це ваше покликання долі або ваш діагноз на усе життя. Не знаю як правильно сказати про це. І якщо ви рятуєте інших, навіть нічим не примітних людей, так і повинно бути, адже ними керує Вищий Розум. І тут важко залишитися непомітним, важко про це і розказати іншим. Ти сам не усвідомлюєш як саме в тебе відбувається такий собі виклик тривоги за людину яка в біді. І щоб не збожеволіти вам потрібна підтримка і розуміння коханої людини.
Такі люди існують. Принаймі це доказано романом автора Д. Кунца. Читайте, не пожалієте!

Оценка Djamilka:  4

...Что же в себе таит человеческая душа израненного человека? что за кошмары несет в себе психо-душевная рана ребенка? что таится в глубинах нашего подсознания?Роман-трагедия..роман- загадка..
Для меня совершенно ясно, что это на самом деле возможно. и дело не в вере в потусторонние силы, или вере во что то таинственное..нет, я просто точно знаю, что детские душевные травмы не проходят просто так.они откладываются у нас в подсознании, и оставляют след на всей нашей дальнейшей жизни. нередко тот ужас, что ребенок пережил в детстве, тот самый психологический удар подпитываясь чем-то вырывается наружу. главный герой Джим Айренхарт обладает некоторыми экстрасенсорными способностями и в возрасте 10 дет подвергается тяжелому стрессу, удару.. удар которой очень часто наносит судьба...потеря… Развернуть

Оценка clari:  4.5

Это моё первое знакомство с творчеством Дина Кунца. Книга затягивает с самых первых страниц. Повсюду мистика, тайны. Мне очень понравилась атмосфера "Холодного огня". Мне было совсем не страшно, но напряжение не отпускало. Хотелось поскорее узнать тайну Джима Айренхарта. Дин Кунц прекрасно показал, каким опасным может быть безумие. Браво, мистер Кунц!

Оценка Mymmi:  3

Абсолютно не прониклась темой! Хотелось прочесть книгу ужасную, страшную, в итоге прочла какую-то чушь, полную галиматью, ничуть не страшную, очень затянутую, думала, конца и края не будет этой тянучке. Все же похоже лучше Кинга не найти!!!

Прочитано в рамках игры ТТТ 2/2014 по совету dyudyuchechka на тему "Ужасный ужас, мистическая мистика"

1 2