Лорд с планеты Земля. Принцесса стоит смерти. Планета, которой нет. Стеклянное море (сборник)

Сергей Лукьяненко

4 августа 2023 г. 06:52

Принц с планеты, которую нужно спасти.

Принцессу спасли ещё в прошлой книги, сердце разбили вдребезги, поэтому можно собраться чисто мужской компанией и начать изучать предметнее вселенную, в которой не счесть загадок и планет, необходимых для посещения. Ну, еще попадать в смертельные опасности, спасти странного мальчика, изучать послания Сеятелей и, конечно же, искать планету, которая есть, чтобы она была. И чтобы Принцесса влюбилась в Рыцаря.

Умиляет, как герою достается всё необходимое для жизни. Не только физические блага, вроде корабля, но и крепкие дружеские и любовные связи, карт-бланш от неведомо кого серьезного, смертельные опасности, которые не кажутся смертельными и куча других плюшек.

Серж вроде бы растёт и взрослеет, бьет шишки, изучает новое место обитания, преследует цель,…

8 июля 2023 г. 18:58

3 Принц с планеты, которой нет, и неразделенная любовь.

Раньше я категорически выступала против повторного чтения книг. Теперь я часто перечитываю даже те книги, которые не считаю любимыми. Перечитываю те, которые запомнились отдельными деталями, и те, которые часто вспоминаю.

Трилогия о Лорде с планеты Земля — из последней категории. Не скажу, что я рада принятому решению перечитать первую книгу, но и не скажу, что она меня бесила. Герой, пожалуй, бесил. Приключения, идея и смысл книги и цикла в целом до сих пор близки и увлекают, но отдельные эпизоды, прежде казавшиеся не важными, теперь перетягивают на себя внимание и угнетают. Угнетаться бы не хотелось, но приключения Лорда писались давным-давно, и я успела стать другим человеком и теперь многое вижу иначе.

Сергей, он же Серж, спасает от негодяев молодую девчонку. В благодарность та отдает…

11 июня 2023 г. 17:32

3.5 Неужели любовь всегда стоит …..?

Сюжет про попаданца в другой мир. Герой не просто заснул, проснулся и о здравствуй, непознанный новый мир!!! А попал в этот мир по зову принцессы и велению сердца. Его появление в этом мире мне напомнило появление Шварцнегера в «Терминаторе». Как по мне: так много рассуждений и много действий, которые казалось бы должны привести к глобальной развязке «войне миров», а все решается, если утрировать одним человеком «Один в поле воин». Хорошо прописан мир. Все и все на своих местах: надо показать братство сержантов десантников, введем Наставника. Нужно показать кровищу - используем плоскостные диски. Герои: Вселенское Зло, которое надо победить во что бы то ни стало. Супер Землянин, который все умеет, а что не умеет, то ему и не надо. Принцесса, которая ищет жениха по принципу: красивый,…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

1 декабря 2022 г. 14:08

Отличная подростковая фантастика, в которой главный герой непременно просто космически (в прямом и переносном смысле) крут, в него влюблена самая прекрасная девушка галактики... В комплекте много победоносных сражений и приключений с хорошим концом.

После прочтения как-то светлее на душе - будто бы мне снова 12-13, а не вот это все:)

7 февраля 2023 г. 09:42

Очень люблю многие произведения Лукьяненко, и эта трилогия не стала исключением. Единственный нюанс - в памяти у меня остаются только неясные и отрывочные образы, прочитанных книг, но, с другой стороны, можно каждый раз читать, как первый и получать удовольствие. Итак, у нас космическая трилогия, о приключениях простого парня с Земли Сергея (он же Серж), который однажды спас незнакомую девушку от хулиганов и влюбился в нее с первого взгляда. Девушка оказалась необычной, а инопланетной принцессой и вот однажды, она позвала нашего героя на помощь и он отправился в космос ее спасать, а дальше было много тайн и приключений в разных концах галактики и даже перемещений во времени. Мне понравился и роман, и тайны, и приключения. Единственное, что мне не понравилось так как это главный герой.…

MissGray

Консервация впечатлений

9 ноября 2022 г. 02:28

Сюжет: Сергей спасает девочку-подростка от хулиганов и получает в награду кольцо и просьбу ждать, пока она вырастет. Спустя 5 лет она появляется вновь и просит спасти её планету.

Время и место действия: начало 1990-х, Алма-Ата, Казахстан/неведомый мир.

Герои: Сергей - инструктор рукопашного боя, студент-медик, 22 года. Принцесса - 19 лет. Эрнадо - солдат императора, сержант десантных войск. Шоррэй Менхэм - правитель Гиарской федерации.

Темы: другие миры, война, оружие.

Моё мнение: Я не эксперт по Лукьяненко, читала лишь "Черновик"/"Чистовик" и смотрела "Дозоры", но ожидала от него большего, чем получила в этой книге. Может, это раннее его творчество, и потому незрелое. Не хватило мне эмоциональной наполненности, объёмных персонажей, прописанного мира. Это какой-то суровый боевик - прибыл…

31 июля 2022 г. 12:22

5 Планета, которой нет, и которую ждет величайшая судьба в Галактике

Скучное начало яркого масштабного романа. Так иронично решил с нами поиграть автор. После первого перехода на другую планету герой сталкивается с новой реальностью, планетой, техникой, оружием, культурой и драмой.

Мне запомнились удивительные атомарные мечи, которые были особенностью культуры новой цивилизации, в которую погрузился герой.

Сложный мир будущего с наследниками, королями и принцессами. Антигероями, владеющими смертельным искусством убийства мечами. Неожиданная победа в дуэли, сделавшая героя величайшим войном Галактики. И неожиданный конце романа, показавший величайшую мудрость предков, создавших Галактику.

Рекомендую.

ksantippa

30 ноября 2021 г. 11:01

Сергей, для друзей просто Серж, крутой парень, которого уважают и с которым не связываются. Он владеет приёмами каратэ, служил два года, а девушки готовы на многое, чтобы обратить на себя его внимание. Но, сердце Сергея не свободно. Когда-то давно, пять лет назад, он спас девчонку в парке от трёх амбалов и с этих пор всё мысли Сергея только о ней. Он пообещал ждать её, ждать когда она вырастет и в знак своего расположения девочка подарила ему кольцо, которое Сергей носит не снимая. Кто эта загадочная и такая красивая девочка? Сможет ли Серж доказать ей свою преданность? И вот выдаётся такая возможность, девушка зовёт на помощь! Но что если Сергею надо переместиться на другую планету? Что если ему придётся рискнуть своей жизнью ради девушки, которая оказалась принцессой? Сержу придётся…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 сентября 2021 г. 07:20

Лично для меня данная книга получилась довольно несуразной.
Мне очень нравится, как пишет Лукьяненко, но не в этом случае. У меня было ощущение, что автор попытался написать фантастику с элементами любовного романа, но у него не вышло.
Герои вышли плоскими и картонными, а главный герой так вообще отталкивал, особенно после первых глав.
Принцесса стоит смерти. Красивая фраза, но её повторяют так постоянно, что начинаешь задумываться над адекватностью данного высказывания. Влюбиться с первого взгляда? Возможно. Но идти на смерть-это уже любовь. В нашем случае к совершенно незнакомому человеку.
Мне не понравилось. Книга была  скучной, герои картонными и отталкивающими. Не советую.

Винегретный челендж.
Крестики-нолики.