13 октября 2011 г. 08:58

Впечатления хорошие. В общем, понравился мне этот роман. В особенности ее рассуждения по поводу религии, Бога, медитации, самопознания, любви. Если судить о книге поверхностно — это просто обычный (ничем не отличающийся от других таких же) роман со счастливым концом.

Самое любимое мое место (читай глава) в книге — это ее поездка в Италию, в особенности тот день, когда она решила прогуляться по городу. Очень понравилось то, как она описала Мавзолей Августа, находящийся в Риме. Вот что она пишет:

"… (опускаю ее слова про историю Мавзолея) … Непоколебимость мавзолея Августа вселяет в меня спокойствие. За свою жизнь это сооружение послужило самым разнообразным целям и каждый раз адаптировалось к диким временам. Мавзолей Августа можно сравнить с женщиной, которая прожила совершенно…

25 августа 2011 г. 14:19

Написано языком женского журнала, тема выбрана как для женского журнала и лучше бы это была не книга, а статья в женском журнале. История прекрасна: женщина из истерички превратилась в настоящую женщину, счастливую, красивую и свободную. Но история и плоская, язык не вдохновляет, рассуждения поверхностны и заезжены.

Хотя всё равно это книга-ангел - После стало лучше чем До.

beauty69

9 сентября 2011 г. 19:32

Одногруппница нашептала,что произведение бесподобное.. что ж.. опискание Италии и всяких кушаний довольно занятное на этом всё. Пыталась дочитать раз 5 - точно! Не моё, слишком нудно и скучно и иуууууууу. Как вспомню так вздрогну. Жаль денег на нее потраченных.

29 сентября 2011 г. 21:24

Хотя сюжет оказался совсем не нов, но не всегда это главное. Главное скорее как это описывается, и насколько затрагивает ленты твоей души. Моей затронуло. Наверное, иногда действительно стоит отказываться от шаблонов и делать именно так, как именно ты хочешь. Пусть даже и наперекор жизни, в данный момент. Все просто и со вкусом. Посоветовала бы для легкого чтения, и для тех, кто так же переживает определенный кризис в своей жизни.

21 февраля 2011 г. 19:45

Жизнь удалась: я закончил читать «Есть, молиться, любить». Win! Честно говоря, местами было интересно. Однако, боюсь, что мой интерес был вызван не тем, что Э.Г. хотела донести до читателя, не описаниями стран, культур и всякой экзотики, не духовными исканиями и обретениями, а банальным желанием ухохотаться над всем вышеперечисленным, вернее над попытками Э.Г. все вышеперечисленное в книге изобразить. А собственно, о чем сие произведение? Женщина бальзаковского возраста предлагает свой Хитрый План, как избавиться от неприятных последствий бракоразводного процесса. Даже три(!) Хитрых Плана, ибо женщина она рациональная и все яйца в одну корзину класть не собирается. План первый – Тотальное обжорство, или, как стыдливо называет его сама Э.Г., «Искусство жить в свое удовольствие». План…

29 августа 2011 г. 00:30

Честно говоря, ожидала от этой книги большего. Так уж случилось, первым на глаза попался фильм. И после его просмотра я была в восторге. Он мне очень понравился, а когда я узнала, что этот фильм снят по книге тут же решила ее прочитать. Но читая книгу я как будто бы читала совсем другую историю. Первую часть про Италию буквально проглотила. Но дальше.....не знаю, запал постепенно спал. И буквально заставила себя дочитать ее до конца.

27 августа 2011 г. 09:42

мне понравилось в книге: 1)часть1. Италия. Для меня это животрепещущая тема, я грежу об этой стране, мечтаю выучить ее язык, научится готовить все блюда и т.д., а поэтому стараюсь читать все о современной Италии. и все. все остальное не понравилось (хотя не скрою, книгу прочитала быстро и без усилий). А именно: 1)главная героиня книги. мы с ней настолько не похожи, насколько это возможно, поэтому ее жизнеописание не находило у меня понимания. хотя и вызывало уважение, ведь она поняла,как ей надо жить и сделала все для этого.

...лучше небезупречно прожить свою судьбу,чем жить,подражая другим,и достичь в этом деле совершенства.

2)часть 2. Индия для меня йога, медитация, гуру, ашрам - пустой звук,и все ее просветления, прозрения вызывают недоверие и удивление. но в одном я все же с ней…

7 сентября 2011 г. 00:04

Прочитала на одном дыхании, хотя и не ожидала ничего особенного от этого произведения. Затронуло. Перевернуло. Подтолкнуло. И пусть я никогда не выеду за пределы своей родной страны, мне не общаться с индийским гуру и с мексиканским мачо, не есть традиционную итальянскую пасту и не жить в бунгало на берегу океана - но частичка меня побывала там, вместе с Элизабет, и это останется в моей душе на всю жизнь. Спасибо тебе, Лиз!

Emeraude

8 июня 2011 г. 10:54

Лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства.

Люблю читать книги,не потому, что это модно или все читают и я почитаю,а потому что захотелось. И вот в свое время я таки добралась до сего опуса, намеренно проигнорировав все рецензии, чтобы составить свое мнение. И мне понравилось,три тысячи чертей.100% книга для расслабления мозга. Если не ждать чего-то большего, каких-то неземных откровений и просветлений, то и не разочаруешься. Довольно интересный опыт жизни в других странах, очень понравилось про Италию и Бали. Вынесла для себя пару умных мыслей из индийских медитаций.Особенно понравилось про то, что если держать в голове какую-то негативную эмоцию или мысль, то не будет свободного места для других идей, довольно интересно, на…

Snowolfie

23 августа 2011 г. 15:11

В этой довольно-таки простой книге на 85% отражены мои мысли, которые сформулированны моими словами. Как приятно видеть, что еще кто-то это понимает так же.