10 апреля 2018 г. 18:06

Ця книга надихає. Після прочитання у мене виникло непереборне бажання зібрати необхідні речі і поїхати. Я завжди знала що люди не дарма з’являються у житті одні приносять досвід інші радість, одні навчають інші заставляють задуматися на собою як над особистістю. Кожна зустріч була не випадковою, нічого не випадкове. Італія прекрасна Італія) Як вона манить собою ) книга надзвичайно приємна і навіть якщо тут не буде логічного кінця на останок хочу сказати що світ прекрасний просто потрібно дивитися на цього щасливими очима. А щоб стати щасливою людиною в цьому вам допоможе: їжа, молитва,любов.

18 июня 2022 г. 16:45

2 Эх

Совсем не то, что фильм. Фильм тоже, конечно, не супер. Сначала понравилась книга и впечатлила. Но наскучила. Особенно надоели отвлечения героини на описания ее друзей, их жизни и домашних животных. Даже не буду дочитывать.

30 декабря 2017 г. 12:28

4 Рецензия от @book_9_diary

10/10 Эта книга, одна из моих любимец. Ну очень легко читается, было ощущение, что я веду с Лиз диалог лично. Путешествуя год, она обрела всё, что было ею задумано. Книга разделена на 3 "И" части. Начнём, Италия – моя мечта. Хотелось бы как Лиз: кушать всякие вкусности, изучать итальянский и бродить по красивейшим улочкам Рима, не думая ни о чём. Первое слово в названии относится к Италии — "Есть…", именно там Лиз начала своё знакомство с лучшей кухней мира. Вторая часть книги – Индия. В Индии Лиз постигает смысл жизни, 4 месяца проводит в уединение ашрама, заводит новых друзей и уже по-другому смотрит на жизнь. Как Вы уже догадались слово "Молиться…" Лиз отнесла к Индии. Последняя часть книги – Индонезия, Бали. Здесь Лиз находилась в гармонии с собой и встретила того, кто навсегда…

29 августа 2019 г. 14:20

Отличная,лёгкая книга которая показывает нам три совершенно разные страны и милую девушку,которая решает сделать шаг навстречу "новой себе". Я прониклась книгой, захотелось пройти по всем тем же местам,что и героиня,прочувствовать на себе некоторые моменты. Красочные описания Италии,Индии и Индонезии никого не оставят равнодушным

22 октября 2019 г. 19:34

3 Разочарование

Книга была интересной, но все ж под конец было скучно читать. Казалось, словно автор немного навязывает ее идеологию. Первую часть читала с интересом, а остальные два, чтобы закончить.

10 апреля 2020 г. 17:50

Странно… – Вот слова, которые меньше всего хочется услышать от двух людей: предсказателя судьбы и стоматолога.

8 февраля 2022 г. 21:46

0 Обожание

Наше знакомство случилось в 2019, когда мы ехали на поезде в Питер навстречу приключениям)

Наверное, с неё - то всё и началось

Главная героиня, она же автор - Элизабет Гилберт (а в фильме её сыграла Сара Джессика Паркер).

После сложных жизненных событий отправляется на поиски себя.

I. Италия, или «Ты - то, что ты ешь», или 36 историй о поиске наслаждения.

Собирает себя по кусочкам, путешествует по Италии, ест всё, что видит (там, пожалуй, по-другому нельзя), практикует итальянский, понимает, как можно жить, наслаждаться и быть свободной.

*стоит ли говорить, что это моя любимая глава?

II. Индия, или «Карашо пожаловать!», или 36 историй о поиске веры.

Отправляется в Ашрам на встречу с духовным учителем и Богом, проходит испытание медитациями, строгим распорядком и физической работой для…

9 декабря 2021 г. 16:59

Интересно, легко, непринуждённо, часть с Италией самая интересная , Индия была скучная.

1 июня 2021 г. 23:45

3 Скучно...

Тут даже особо сказать и нечего. Диалогов мало, движений мало. Зато много рассуждений и стресса, один за другим неверный выбор мужчин. Даже не дочитала её, так и лежит. Может и дочитаю её когда-то, но вряд ли. Скучно.

6 октября 2021 г. 15:32

Эту книгу читала очень давно, потом посмотрела фильм. Что книга, что фильм мне не понравились, по-моему очень скучно долго и затянуто.