orifane

12 февраля 2011 г. 17:13

Книга может быть хорошая, но очень уж скучная... Но есть моменты, которые заставляют задуматься: во- первых) женщина смогла осознать, что она НЕ ХОЧЕТ ребенка, а не стала идти по пути всех, рожу, а потом будь что будет; во- вторых) Лиз смогла найти своего Бога, а не того, которого нам предлагает церковь. Об остальных моментах говорить не буду, ибо скучно. Эту книгу надо читать, когда все плохо, возможно она сможет кому-то помочь. Мне не плохо, поэтому скучно, пролистала очень быстро.

22 января 2011 г. 18:52

О книге я был наслышан, а тут моей лучшей подруге, страдающей от крупной сердечной травмы, психолог посоветовала ее в качестве терапии. Хм. По-моему, советовать эту книгу можно только в том случае, если говорить при этом: "Поступай в точности до наоборот, детка, тогда все будет круто". На данном этапе я чувствую лишь одно: я явно не понимаю женщин. Вообще, книгу стоило назвать иначе. "Как создать самой себе проблемы, а затем решать их способами, которые не пришли бы в голову ни одному человеку. Даже женщине". Или "Книга о женщине, которая к 35 не научилась думать", а можно "Книга о женщине, которая любила прятать голову в песок". (Нет, я люблю женщин, просто тема такая.) Все варианты хороши*) Обычно подобные книги я бросаю читать странице на десятой, потому что неинтересно и/или мои…

21 декабря 2010 г. 23:43

Вся печаль и невзгоды в этом мире создаются несчастливыми людьми (с)

Эту книгу мне советовали все поголовно приятельницы из офф-лайна, характеризуя ее исключительно как панацею от всех напастей. Делать нечего, пришлось читать)

Все начиналось до пошлости банально - автор в соплях по колено разводится с благоверным, который развод давать не хочет, да еще и параллельно по два раза в неделю сходится и расходится с нынешним "зазнобом". Ясное дело, что Лиз впадает в глубокий депрессняк. И развеять его она решает по своему - отправиться на год в путешествие, чтобы выучить итальянский язык в Риме, помедитировать в ашраме в Индии и поразмышлять о смысле жизни в Индонезии.

Я бы не назвала эту книгу художественной. Это сумбурная смесь путевых заметок, самокопания и размышления о смысле жизни в…

1 мая 2011 г. 15:28

Книга однозначно интереснее фильма. Первая часть читается вообще легко и с позитивом. Дальше конечно присутствует много размышлений, и внутренних самокопаний героини. Я думаю эту книгу интересно прочитать тем кто пытается разобраться в себе. Не скажу, что эта книга чем-то поможет, но этим людям будет легче понять героиню. Мне книга понравилась, нашла что-то новое для себя

28 января 2011 г. 13:52

Такой заряд положительной энергии, мама видя мое вдохновение не смогла дождаться, когда я закончу читать, читали одновременно. Когда устали от суеты, от скучных рабочих будней, хочется глотка свежего воздуха -эта книга то, что надо! Хотя я и не в восторге от других книг этого автора, было легкое разочарование.

marikami

2 февраля 2011 г. 18:18

Наверное, прочитай я ее пару месяцев назад, оценка была бы другой. Эта книга из тех, которые нужно читать в строго определенное время. Тогда, когда собираешься менять свою жизнь, но боишься, не знаешь - стоит ли. Книга - больше размышления насчет Бога, "правильной" жизни и стоит ли ею жить, если Тебя лично она не устраивает. В этой книге больше мыслей и рассуждений, чем действия и художественного вымысла. "Есть, молиться, любить" - скорее книга по психологии,чем фикшен. Так что тем, кто хочет почитать про увлекательные приключения, прекрасные описания мест, погрузиться в неизвестный мир - брать ее не стоит. Она не об этом.

18 января 2011 г. 00:34

Не знаю плохо это или хорошо,что книга попалась раньше чем я посмотрела фильм. Но могу скзать одно точно - стоящая книга. Мне понравилась: легка в прочтение, и в тоже время ты не унываешь. Книга попалась мне на глаза как раз в тот момент,когда у меня было душевное состояние "ищу себя,где потеряла не скажу". Так что для поднятия настроение,осознания самое то. Плюс к тому я любитель на такие темы поразмышлять. Что касается цитат,то последнее время за мой закрепилась привычка читать книжки с карандашом,ну исключение книги в электронном варианте.Так что мыслей (цитат) я для себя нашла и согласилась с ее словами.

Ты сама — часть Вселенной. Ты — ее составляющее и имеешь полное право участвовать в том, что происходит в мире, и высказывать свои чувства. Выскажи свое мнение. Изложи проблему.…

LoraG

9 декабря 2010 г. 13:35

Очень долго читалось. Тема достаточно банальна (женщина после развода), пути выхода из депрессии предлагаются на любой вкус – материальные (еда), духовные (вера) и просто любовь. Каждый способ в своей части света (по мнению автора они несовместимы?) К сожалению, вместо чего-то радостного и позитивного, книга способна ввергнуть в настоящую депрессию даже тех, у кого ее и не было. Заунывно, тягуче, не интересно, скучно, затянуто. Героиню хочется встряхнуть, чтобы она очнулась от бесконечного самокопания и рассуждений ни о чем. Ни как путевые заметки, ни как любовный роман, ни, тем более, как книга о поисках себя или смысла в жизни – ни разу не вдохновила. Задумка неплохая, а воплощение сильно попахивает глянцевыми журналами.

29 января 2011 г. 21:27

Я, сказать по-честному, еле закончила, так сказать домучила. Может книга по-своему интересна, но не для меня. В общем плюс для меня это цитаты из этой книги. больше ничего.

neraida

27 декабря 2010 г. 14:31

Слушать ее в аудиоформате просто одно удовольствие. Элизабет читает все очень понятно, достаточно эмоционально и приятным голосом. Да и вообще слушать в прочтении самого автора очень интересно, ведь через голос дополнительно чувствуешь все переживания и эмоции автора...Это словно долгий разговор. Как будто она звонит по телефону и все это рассказывает...Ну вот, прочитала книгу, 2 раза посмотрела фильм и прослушала аудиокнигу...Кажется, что пора уже все знать наизусть...ан-нет, я бы еще раз с удовольствием прочитала в оригинале, и уверена, открыла бы ее будто заново=)