5 октября 2020 г. 08:57

4 Захватывающе

Как правильно сказало издательство USA Today: «Если вы до сих пор не знаете Несбё, самое время исправить эту ошибку»

Текст читается легко, ненавязчиво. Много различных переплетений историй, что поначалу кажется-ты запутался в лабиринте. Но нет, пазл складывается, и прямо вместе с главным героем ты открываешь неприглядную истину.

Захватывающе, где-то жутко, и невыносимо интересно.

Осторожно, после прочтения хочется скупить все книги автора)

24 ноября 2022 г. 14:40

0 Отличный детектив

Доброго времени суток друзья. Книга отличная, с первых страниц автору удалось заинтриговать читателя и дальше больше как снежный ком ;). Всем рекомендую к прочтению, так же есть фильм снятый по книге.

1 марта 2021 г. 03:16

5 Первый маньяк в Норвегии

Седьмая книга из цикла о Харри Холе, и первая моя из всего творчества автора.
Книга заинтересовала именно тем, что сюжет про маньяка (люблю книги про маньяков

21 июля 2022 г. 11:29

0 Сработано это явно из халтурно-шкурно-коммерческих соображений!

Тусклый, скучный роман. Сюжет вялый. Единственная фишка – маньяк лепит снеговики, что немного маразматически с точки зрения оставления следов убийства. Найди того, кто лепит снеговики – поймаешь убийцу! К слову, полицейский-детектив – не самый сообразительный получился у Нёсбе.

Фильм по роману еще более скучный и серый, как по сюжету, так и по атмосферному колориту картинки (если так можно выразиться). Мозг протестует, а глаза напрягаются.

Книга же – типичная коммерческая поделка для незамутненного мозга читателей, в основном американских: продакт-плейсмент зашкаливает. Упоминается много и сплошь по тексту американская музыка, бренды и типа – узнаваемые (для американцев!) культурные реалии. При том, что автор и его главный персонаж (в этой книге и вообще – в нёсбевском творчестве) – из…

3 сентября 2021 г. 13:22

1 когда на третьей страницы уже не понимаешь что происходит

Слишком запутанный сюжет и очень похожие имена героев делают эту книгу крайне нудной и тяжелой!

3 июня 2022 г. 20:31

5 Весь цикл романов о Харри Холе - супер

Харри Холе - главный герой целой серии детективов авторства Ю Несбё. Холе - лучший следователь полицейского управления в Осло. Но при этом он бунтарь, алкоголик, заядлый курильщик и упрямец, каких поискать! Он антигерой, который нравится всем читателям! Он весь состоит из противоречий - красивый, но неухоженный, умница, но несговорчивый, талантливый, но невезучий по жизни, добрый, но несчастный. Он раскрывает самые запутанные дела, используя далеко не всегда законные методы, за что его не очень любят коллеги, но при этом он пользуется уважением начальства.

В цикле о Холе на сегодняшний день 12 книг. Я читала их все, кроме одной - «Нож», но начала со Снеговика, потому что посмотрела фильм в кинотеатре. Фильм мне понравился, и я решила взяться за книгу, книга была в 1000 раз лучше и вот…