Written by the author of "Jurassic Park", this medical thriller won the USA's Edgar Award for Best Crime Novel. Was it murder, or horribly botched surgery, or was someone in the great Boston medical…
Издательство: Dutton

Sebastian_Knight

2 апреля 2020 г. 19:08

4 Когда Крайтон был карликом

В 1968 году студент Гарвардской медицинской школы Майкл Крайтон не мог решить, кем ему быть: врачом или писателем.

Однажды дежуря в больнице Бостона он заметил как часто в отделение неотложной помощи попадают женщины, сделавшие неудачный аборт у шарлатанов или попытавшиеся – тоже неудачно – избавиться от плода самостоятельно. Глядя на очередную истекающую кровью пациентку Крайтон сказал находящемуся рядом старшему коллеге, что аборт должны делать профессионалы:

«Это запрещено законом» – ответил тот. «Да, я знаю» – сказал студент – «Но это аморально и приводит к травмам».

Закончив дежурство, Крайтон сел писать роман. Двухметровый гигант, не лишенный, по всей видимости иронии, он взял в качестве псевдонима имя и фамилию исторической персоны, авантюриста и коротышки Джеффри Хадсона. Кинга был…

A Case of Need, роман

ISBN: 978-0525938026

Год издания: 1993

Язык: Английский

Тип обложки: твердый
Язык: английский
Количество страниц: 339

Лауреат: 1969 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)

Sebastian_Knight

2 апреля 2020 г. 19:08