4,3

Любовь к труду, гордость своим мастерством, непрестанное стремление совершенствоваться - вот качества, какие воспеваются на каждой странице бажовской книги. Счастье для героев Бажова не в…
Серия: П. П. Бажов. Сочинения в трех томах
Издательство: Правда

4 декабря 2014 г. 12:21

Первый том - самые известные сказы. Неожиданно заинтересовала вся эта горная романтика - камни, рудники...Яркие образы - Великий Полоз, Огневушка-Поскакушка, Медной горы Хозяйка, Бабка Синюшка и другие. В этом же томе и мое любимое Серебряное копытце. Кстати, чудесный рисованный мультфильм 1977 года снят почти слово в слово по тексту. Во второй том вошли сказки менее известные (относящиеся к более позднему периоду), кстати, тут же встречаются немного режущие глаз похвалы дедушке Ленину и зоркому сталинскому глазу))) Третий том - повести, очерки, публицистика, письма. Читать все это было довольно интересно.

Год издания: 1986

Твердый переплет, 1056 стр.
Тираж: 750000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

4 декабря 2014 г. 12:21