4,2

Великолепные юмористические расскзы Генри Каттнера о Гэллегере – техническом гении, умеющем творить только в состоянии крайнего опьянения – не оставят равнодушными ни одного любителя фантастики. В…
Издательство: НПП "Параллель"

14 марта 2023 г. 07:34

3.5 Великое подсознание

Главный герой - изобретатель Гэллоуэй Гэллегер. В нормальном состоянии Гэллегер не может отличить электрон от электрода. Но под воздействием больших доз алкоголя на первый план выходит гениальное подсознание и создает уникальные вещи. Каждый рассказ - это история очередного запоя и заказа, и как следствие, попытка вспомнить, что за устройство создано, для чего и как его выключить или включить. Герою всё удается.

Самый понравившийся рассказ «Этот мир – мой!» о либлях – милых существах с Марса будущего, мечтающих захватить Землю, и о появляющихся и исчезающих трупах.

Робот Джо появился в третьем рассказе и стал вторым главным героем в пятом рассказе «Exmachina». Джо знает и видит многое, больше, чем его же изобретатель, любит любоваться собой, изучает философию.

Особого юмора в рассказах не…

Идеальный тайник, рассказ

Год издания: 1993

Перевод Н. Гузнинова

14 марта 2023 г. 07:34

3.5 Великое подсознание

Особого юмора в рассказах не…

24 февраля 2022 г. 14:27

5 "Этот мир-мой!"

Очень позитивный и смешной рассказ, показывает что же будет если подсознание возьмёт верх над сознанием!!! Ещё хуже если этот человек будет талантливым учёным, но не осознавать этого, и как следствие знания не подкреплённые теорией будут только мешать!!! Очень понравилась находчивость деда)). Либли, так называемые «завоеватели» из будущего воспользовались одним из таких изобретений и больше нечего! На мой взгляд они слишком легко получили «свои» знания- и их легко было ппровести:lol: В общем сюжет просто замечательный, на нескольких страницах уместилось очередное «хорошее» средство от плохого настроения!!

Подборки