6 января 2014 г. 06:45

Слышала много положительных отзывов о данном произведении, но именно на меня почему - то оно не произвело никакого впечатления... затянуто, долго, нудно и совершенно, я бы сказала, высосано из пальца... домучивала второй том в перерывах чтения других книг, дочитала просто от того, что не привыкла бросать чтение на пол пути и думала, что вот - вот и начнется самое интересное, но увы... ожидания не оправдались...

tatelise

23 сентября 2012 г. 17:18

Прочитала и расстроилась я. Вот не притянуло меня к себе это произведение, хотя Маринину очень люблю. В этой книге появляются новые герои и есть герои , знакомые которые нам из предыдущих книг автора. Но на мой взгляд как-то выглядят, некоторые из них, немного фантастично. Судьбы героев необычно легко описаны, что не очень похоже на прошлые произведения автора, поверхостные и без "изюминки". Немного напрягло и то, что в романе встречаются повторения, несколько раз одно и тоже, вот и растянули искусственно на два тома. Все карты нам раскрываются уже на середине первого тома, загадки уже нет, есть психологическая развязка, причем вполне ожидаемая. Покоробил меня и разговор двух оперативников, если не знать про то , что это опреративники , можно подумать о разговоре двух подростков

Генка…

LoraG

10 мая 2012 г. 12:51

Неоднозначные впечатления. С одной стороны – преступления у Марининой всегда не банальные. Обычная бытовуха (на первый взгляд) оказывается частью хитрой и хорошо организованной комбинации. Никаких перестрелок/погонь/мордобоев. Исключительно «игры чистого разума». Но, с другой стороны, как-то все это не очень реально. Слабо верится, что вся эта каша, стоящая огромных денег и времени, заварилась именно с такой целью. И отдельное фе – стиль. По-хорошему, история отлично укладывается в один том, второй сделан явно для объема. Лично мне кажется, что писалось все это несколькими людьми, а потом собиралось «до кучи» без участия хорошего редактора. Иначе откуда бесконечные повторения?

Sevilla

24 мая 2012 г. 15:04

Вначале мне показалось, что к нам вернулась прежняя Маринина. Вроде бы, все на месте.

Интересная загадка: одна сестра при свидетелях выкидывает из окна другую. Но в то же самое время она гуляет в другом конце Москвы со своим молодым человеком.

Есть и вторая сюжетная линия - старички, бескорыстно спасающие людей, дабы наполнить жизнь смыслом и не чувствовать себя вышедшими в тираж.

Есть и описание преступников... И вот тут ждет явная засада. Вычислить, кто убийца, можно уже к середине первого тома. И нет даже надежды на ошибку. Вернее, раз я купила второй том, такая надежда была. Но не оправдалась.

itial

17 апреля 2012 г. 17:43

Одним обычным московским днем девушка Катя падает с балкона и погибает. Свидетели замечают на балконе ее сестру Наташу и уверенно указывают на нее, как на виновницу преступления. Недоумевающая Наташа попадает в СИЗО, твердит, что не виновна, но всё указывает на неё. Взявшись за это, на первый взгляд незамысловатое и прозрачное дело, адвокат Кирган приходит к выводу, что всё не так просто. Такова фабула нового романа Александры Марининой. С одной стороны нельзя не читать, потому что писательница мастер последовательного раскручивания сюжета, сведения всех ниточек воедино, описания процесса и его тонкостей, пишет грамотно и динамично. Таковы книги Марининой, как мы их любим, и в "Бое тигров в долине" всё это в изрядном количестве присутствует. Но с другой стороны... меня словно полили…

nad1204

16 марта 2012 г. 22:44

Я прочитала. Попробую разложить по полочкам. Хотя, наверное, надо было бы подождать немного, мысли упорядочить, сюжет переварить. Но очень уж самой хочется разобраться:понравилось или все-таки не очень. Каменской в романе нет. Один из главных персонажей-Антон Сташис из " Смерть как искусство". Хорошо выписаны сотрудники следственных органов: парочка очень колоритных оперов, следователь и адвокат( или адвокаты не относятся к следственным органам?). А уж молоденькая девушка-следователь на первом своем осмотре места происшествия-просто сказка! Несколько предложений-характер на виду! Очень смущают меня мотивы миллионера, убийцы и оооочень добрых людей( которых-хлебом не корми-дай кому-нибудь помочь!) Как-то не верю! Пишу несколько коряво, потому как боюсь приоткрыть интригу. Но главная-то…

Amelichka

29 марта 2012 г. 11:05

Слава Богу, по моему Маринина снова начала писать интересные книги. В отличии от Личных обстоятельств, очень интересная книга. Проглотила буквально за несколько часов. Хороший сюжет, герои вызывающие симпатию. И во втором томе,в отличии от первого, гораздо меньше цитат от Конфуция-) Хотя о том кто убийца я догадалась уже в конце первого тома, но это совершенно не помешало мне читать с интересом.