Управление проектами. Корпоративная система – шаг за шагом

Вадим Богданов

apanov

19 февраля 2012 г. 01:13

"Управление проектами" довольно популярное и нужное в современном бизнесе дело. То количество информации, возможных путей, решений и действий, которое есть сейчас и вызвает потребность в умении управлять проектами. Сам организовав несколько проектов, я на практике знаю, что "написанное" - является уровнем среднего менеджера проекта, не лучшего и, тем более, не гуру. Смешно, что такие люди могут издавать на рынок (значит спрос есть) книги такого низкого качества. Экономика и маркетинг в чистом виде. Спрос есть? Да. На те! А как качество проверить, коль сравнить не с чем?... Капитализма однака!!! Автор должен был показать, как сложное сделать простым и понятным. Но он этого не сделал. Я так понимаю, наши авторы научились у американцев тоже издавать такую литературу, бессмысленную,…

24 февраля 2012 г. 01:24

Прежде всего — это не очередное учебное пособие по управлению проектами. И название, к сожалению, может сбить в этом смысле с толку. Книга будет исключительно интересна и полезна для тех, кто озадачен построением и внедрением КСУП у себя в компании. А это, в большинстве случаев, уже далеко не рядовые менеджеры проектов.

14 апреля 2013 г. 21:26

Эта книга – о методах внедрения корпоративной систему управления проектами (КСУП) в организации. В ней нет теории управления проектами. Как и нет исчерпывающих инструкций по практике внедрения.

В книге описаны компоненты КСУП, функции офиса управления проектами, мотивация команды внедрения, методология управления портфелем проектов и т. п. Расписано все вполне хорошо. Книга снабжена примерами из практики, но их мало. Достаточно схем и рисунков, визуализирующих информацию.

Альтернативной литературы на эту тему не нашел. Что стоит отнести к сильной стороне книги. Вся книга построена на экспертном мнении автора, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

29 марта 2016 г. 08:15

Книга будет полезная предпринимателям или менеджерам. Построена в виде чек-листа, по мере прохождения книги рассматривается методика построения КСУП. Уровень абстракции высокий, важно практическое приложение. Хорошее оформление, легко читается.