apanov

19 февраля 2012 г. 01:13

"Управление проектами" довольно популярное и нужное в современном бизнесе дело. То количество информации, возможных путей, решений и действий, которое есть сейчас и вызвает потребность в умении управлять проектами.
Сам организовав несколько проектов, я на практике знаю, что "написанное" - является уровнем среднего менеджера проекта, не лучшего и, тем более, не гуру. Смешно, что такие люди могут издавать на рынок (значит спрос есть) книги такого низкого качества. Экономика и маркетинг в чистом виде. Спрос есть? Да. На те! А как качество проверить, коль сравнить не с чем?... Капитализма однака!!!
Автор должен был показать, как сложное сделать простым и понятным. Но он этого не сделал. Я так понимаю, наши авторы научились у американцев тоже издавать такую литературу, бессмысленную, субьективную, да и совсем не научную.
Видимо так люди раскручивают себе имя, чтобы потом нести чушь не самым умным бизнесменам, зарабатывая на тренингах и консалтинге.
П.С. Хочу обратить внимание на информацию о авторе. Там из него сделали звезду. Так всегда делают, когда хотят разрекламировать, преукрасить что-то. Самому страшно от своей рецензии! Такой титулованый специалист с таким опытом написал, а я обычный читатель невежа не разглядел знаний. Весело в эпоху интернет.
1/10