Полдень, XXI век № 1 (85) январь 2012

4,3

Серия: Альманах фантастики Бориса Стругацкого
Издательство: Вокруг света

20 февраля 2012 г. 22:51

Первый номер альманаха показал, что наметившаяся в 2011г. Тенденция на постепенный переход содержания от «странных» рассказов к традиционной фантастике, становится реальностью. По крайней мере, практически все произведения, вошедшие в январский выпуск, в той или иной мере относятся к этому жанру.

К. НЕПОМА - Выкидыш. Заглавная повесть на этот раз очень хороша. В результате глобальной катастрофы, причины которой не называются, да, в общем-то, они и не важны, люди вынуждены перебраться на жительство под землю. На пустынной, заброшенной поверхности от человечества остались лишь трубы предназначенные, по-видимому, для очистки воздуха подземного города. А где трубы, там должны быть и трубочисты – не так ли?! Весь вопрос в том кто они такие и как ими становятся. 5/5

Л. СТЕТКЕВИЧ - Говорящие…

Колонка дежурного по номеру - Самуил Лурье

Переплет мягкий
176 стр.
Тираж: 15929 экз.

20 февраля 2012 г. 22:51

Л. СТЕТКЕВИЧ - Говорящие…