Дверь с той стороны (сборник)

3,5

В сборник фантастики и приключений вошли произведения таких авторов как: Артем Гай, Татьяна Орловская, Игорь Смирнов, Леонид Агеев, Виктор Жилин, Леонид Смирнов, Святослав Логинов, Андрей Столяров,…
Издательство: Детская литература. Ленинград

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

14 декабря 2021 г. 10:20

3 Взгляд долу. Логинов

Земляне попадают в мир приземлённых магов: скатерть-самобранка, непачкающаяся одежда у детей и отсутствие царапин, синяков и ссадин у них же. Вот только для магии нужна поза созерцания пупа — скорчившись знаком вопроса. А те, кто заходят летать — теряют магию. Метафора проста: можно жить скорчившись и получая незамысловатые блага, а можно смотреть в небо и болеть им! 6(НЕПЛОХО)

ISBN: 5-08-000254-9

Год издания: 1990

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 272
Составители: В. Дружинин, А. Шалимов
Ответственный редактор: О.В. Давтян.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Филиппенко.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

14 декабря 2021 г. 10:20

3 Взгляд долу. Логинов

15 февраля 2016 г. 09:18

Рассказ на меня неплохое впечатление произвёл. Не скажу, что он какой-то выдающийся, нет - довольно рядовой рассказ из "вселенной Ларионовой". Откровенно говоря, многие из них по стилю сильно похожи друг на друга. Вот и этот такой. Людям в нём не сильно повезло - в том смысле, что над проработкой характеров автор не особо трудилась. А вот пришельцу повезло больше - он вполне себе индивидуальность. И не стандартный ведь пришелец получился, наподобие стократно обкатанных другими авторами вариантов, а довольно-таки неожиданный - я читал и не мог представить, чего он в следующую минуту выкинет. Тут авторская фантазия хорошо поработала. Конец у истории нетривиальный. Тут, вроде, и идея есть, и задуматься есть о чём. Ну, я уж говорил: рассказ неплохой.