3,9

Еще совсем недавно Стивен Кеньон, герцог Ашбертон, был уверен в завтрашнем дне, как никто иной, теперь же будущего у него нет, и осталось только одно – постараться забыться любой ценой. Но…
Серия: Откровение
Цикл: Падшие Ангелы, книга №8
Издательство: АСТ

14 ноября 2013 г. 19:50

Читал несколько раз, и всякий раз с интересом. Вроде бы и любовный роман, но в то же время автор пишет о проблемах сложных и тонких, и в ненавязчивой форме говорит о них с пониманием. Нравится то, как Стивен боролся со своим недугом, со страхом и неприятием перспективы смерти. Как нашел в себе силы жить и наслаждаться жизнью, даже зная, насколько это кратковременно. Интересно и то, как его возлюбленная принимает знание о том, что им обоим предстоит, как ради любимого согласна столкнуться с тем, что вряд ли их союз будет воспринят благосклонно. Затягивает. Хочется возвращаться к этой истории еще и еще раз.

Моя прекрасная роза

Перевод: Алев Ибрагимов