Машина времени. Остров доктора Моро. Человек-невидимка. Война миров (сборник)

Герберт Уэллс

24 марта 2010 г. 22:50

Как-то никак =( С Гаррисоном или Хайнлайном не сравнить. Скучная и нудная книга. Отбила желание знакомиться с другими произведениями Уэллса.

11 ноября 2009 г. 21:21

меня не затрунула данная книга, она ,конечно, страшная, мрачноватая, очень фантастическая, но как-то не понравилась. да и вообще я не люблю читать книги, где мучают. издеваются над животными, мне их так сразу жалко становится...

11 ноября 2009 г. 21:18

если машина времени меня разочаровала, то невидимка просто обрадовал. если машину времени я читал долго и скучно, то невидимку прочёл на одном дыхании. вот здесь сюжет так сюжет, захватывающий, динамичный, увлекательный, интересный. мне очень понравилось.

margo000

3 мая 2009 г. 12:08

Бр-р-р-р. Одна из самых страшных книг, прочитанных мною - причем уже не в слишком юном возрасте. Бр-р-р. В центре романа - гениальность ученого, переступившего грань между дозволенным и бесчеловечным. Написано, кстати, очень и очень увлекательно. Уэллс хорош - и как автор сногсшибательных фантастических сюжетов, и как рассказчик.

19 февраля 2009 г. 12:20

Остался при прежнем мнении - одна из лучших историй об тяжести "бремени сверхчеловека".

Дополнительный забавный эффект: в описаниях драк резко возрастает число незнакомых слов, поэтому возникает неожиданное ощущение присутствия - словно вертишь головой по сторонам, повернул в одну сторону - перестал видеть, что происходит в другом углу - всё как будто ты там и находишься. Т.е. общий смысл понятен, а что конкретно делал мистер Смит, в куче-мале, можно разобраться только потом, когда всё закончится (враг побеждён / запущен словарь). Неожиданно реальное ощущение такое.

mermaid

29 декабря 2008 г. 01:21

Классика жанра

lone_hunter

6 октября 2008 г. 17:58

Это уметь надо, чтобы так занудно писать про то, что ГИГАНТСКИЕ РОБОТЫ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ ВНУТРИ (почувствуйте крутость) напали на Землю.

28 сентября 2008 г. 19:59

Очень фантастика, местами пугающая своей реальностью.

13 января 2008 г. 16:11

дошный-дотошный Уэллс

21 января 2008 г. 22:43

Первый раз прочел ещё в детстве. И тогда уже книга казалась действительно фантастичной - не только из-за пришествия марсиан, но и из-за того, что все происходит 19(или 18?) веке, когда не было ни мобильников, ни бомбардировщиков, ни многого другого. Любимая фантастика.