4,6

"Индийские письма" святителя Николая Сербского - еще одна жемчужина из богатейшего литературного наследия, оставленного этим замечательным церковным писателем минувшего столетия, с которым…
Издательство: Издательство Саратовской епархии

9 февраля 2014 г. 00:33

Сербия и Индия... Эти страны такие разные и так далеки друг от друга... Три совершенно разных человека из Индии: ученый, воевода, христианский священник- отправились в Европу с особой миссией:

Это- миссия духа, заботы и мудрости. Они пришли, чтобы поставить диагноз болезни кровоточивой Европе; чтобы выяснить, отчего Европа болеет; чтобы разобраться, может ли ей Индия чем-нибудь помочь, и чтобы понять, как Индия может уберечься от этой самой европейской болезни.

Европа атеистична, ее всю трясет, и лишь в маленькой многострадальной Сербии путники нашли то что искали- живую веру.

Книга построена в виде писем: самих путешественников, их близких, сербских ученых, священников и монахов. В них раскрываются судьбы людей, множество интересных фактов о быте, религии, мировоззрении Индии, стране, в…

ISBN: 5-98599-003-6

Год издания: 2004