4,5

Keeping watch over the young Arthur Pendragon, the prince and prophet Merlin Ambrosius is haunted by dreams of the magical sword Caliburn, which has been hidden for centuries. When Uther Pendragon…
Серия: The Arthurian Saga
Циклы: Трилогия о Мерлине, книга №2
Цикл о короле Артуре, книга №2
Издательство: Eos

4 марта 2024 г. 06:36

5 Легенда о рождение короля.

Существовал ли король Артур нам это неизвестно но легенд о нем очень много и они интересны. Но если мы знаем о самом Артуре то о волшебнике Мерлине совсем немного. Этот роман посвящён самому Мерлину его судьбе. Он смог предвидеть рождение будущего короля, и воспитать его, помог взойти на трон. Книга это погружение в сказку читайте её с удовольствием.

ISBN: 0060548266, 978-0060548261

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 475 pages

Лауреат: 1974 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия фэнтези)

4 марта 2024 г. 06:36

5 Легенда о рождение короля.

15 декабря 2023 г. 19:09

5 Да здравствует борьба с долгостроем!

Книга много лет стояла на полке, потому как она из середины трилогии-( больше 10 лет точно) Но пришли лютые холода( до минус 30 днём ) и руки до книги дотянулись. И не зря! Книга очень понравилась, а когда книга хорошо написана и хорошо переведена, это совершенно не страшно, что средняя в трилогии. Её с любой страницы можно читать. Погружаешься в полусказочный мир Англии 5 века нашей эры И веришь и пещере Мерлина и римским руинам на каждом шагу и распрям бесконечным за каждый дюйм земли. Читайте и не пожалеете Очень рекомендую

Подборки