3,9

Западные специалисты считают Кима Филби (1912—1988) наиболее известным из советских разведчиков. Британский аристократ, выпускник Кембриджа, он в 1934 году связал свою судьбу с советской разведкой,…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

knigozaurus

25 января 2012 г. 06:49

Фигура Гарольда Адриана Рассела Филби, англичанина, представителя высшего света, высокопоставленного сотрудника английской разведки\контрразведки, который десятки лет работал на советскую разведку не за деньги, а по убеждению, не может не вызвать любопытства. Это сочетание "английский аристократ - советский разведчик" поразило моё воображение сразу же, когда давным-давно про эту историю рассказывали по телевизору. Естественно, на книгу ЖЗЛ я накинулась тут же, как увидела ее в продаже.

Ну что сказать - разочарование. Неужели "околоспецслужбистские" журналисты все настолько не умеют писать, не владеют словом?

Этот длинный забег привел его и в любовную нишу.

использовать их более эффективно, чем простое пушечное мясо

ISBN: 978-5-235-03501-0

Год издания: 2011

knigozaurus

25 января 2012 г. 06:49

Этот длинный забег привел его и в любовную нишу.

использовать их более эффективно, чем простое пушечное мясо

держать на отдалении