4,8

"У Камю нет ничего сомнительно-потаенного, ничего тревожащего, никаких недомолвок. Утра, ясные вечера, неумолимо знойные полудни - вот излюбленные часы Камю, вечное солнечное лето - вот его время…
Серия: Вавилонская библиотека
Издательство: Олма-Пресс

SALNIKOF

31 июля 2013 г. 14:31

Импровизация на тему "Моцарт и Сальери" А.С.Пушкина.

Бывает, что талантливых людей Одолевает кризис вдохновенья, Тогда в них нарастает раздражение, И зависть чёрная к коллегам и друзьям.

Шёл пятый месяц творческих мучений: Рука не тянется к перу, перо к бумаге. Как не сочувствовать Жан-Полю-бедолаге В такой момент?!

Что делать с этим он, увы, не знал. И, чтоб развеяться, позвал на ужин друга, Тем более, что верная подруга К любовнику уехала.

Камю пришёл с бутылочкой "Клико". Они бухнули и поели малость. Альбер сказал: "мой друг, какая жалость, что ты не пишешь ничего.

А я, представь себе, на днях Закончил пьеску. Пустячок, но всё же..." Жан-Поль подумал: "наглая ты рожа"! Но вслух, конечно, не сказал.

"Пишу, как заведённый, каждый день страниц по сто. Ох, брат, устал! Вчера издатель мне…

Две грани экзистенциализма

Перевод: Мария Зонина, А. Каменская, Юлия Гинзбург, Самарий Великовский

ISBN: 5-224-01616-9, 1/1/2001 г.

Год издания: 2001

SALNIKOF

31 июля 2013 г. 14:31

Импровизация на тему "Моцарт и Сальери" А.С.Пушкина.