4,6

Die kleine Hexe ist leider erst einhundertsiebenundzwanzig Jahre alt und wird deshalb von den großen Hexen noch nicht für voll genommen. Wenn sie schon keine große Hexe ist, will sie doch wenigstens…
Издательство: Thienemann

lana_1_7

3 января 2024 г. 13:19

Помню в детстве мне очень понравилась эта книга, мама читала нам с сестрой, а я рисовала к ней иллюстрации. Прошло много лет и я решила перечитать эту историю о маленькой Бабе-Яге. Живет наша Баба-Яга в лесу, учиться волшебству с ученым вороном. И очень ей хочется попасть на праздник для взрослых волшебниц-ведьм. За свой проступок Маленькая Баба-Яга получает наказание: целый год быть настоящей "хорошей" ведьмой. Под мудрым руководством ворона она выполняет приказание старших ведьм. Только вот понятия у них о "хорошей" ведьме совершенно разные. Книга добрая, мудрая, учит добру и хорошим делам, достигать своих целей, сюжет увлекательный, легко читается.

Игра в классики

3 января 2024 г. 13:19

Игра в классики

Soulwind

6 ноября 2023 г. 16:24

Сказок Пройслера я в детстве не читала, но это не повод не прочитать их будучи взрослой.

Знакомство началось с "Маленькой Бабы-Яги", и во время чтения я поняла, что обожала мультфильм по этому произведению. И если мультфильм мне казался совершенно волшебным, думаю, что от самой сказки в детстве я была бы в полном восторге.

Сейчас, конечно, эмоции не настолько яркие. Мне "Маленькая Баба-Яга" показалась чудесной и очень доброй сказкой. Она какая-то очень правильная, но без лишнего морализаторства, чем периодически грешат детские произведения. Сказка показывает, что и баловство - не всегда плохо, если баловаться с добрыми намерениями и для хорошего дела. Озорная Баба-Яга - замечательный персонаж, который мне полюбился.

Очень жалею, что не читала этой сказки в детстве, но очень радуюсь, что…

Подборки