4,6

Рассказы для детей дошкольного возраста.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 06:59

5 Небольшие рассказы о животных

Итак, здесь 3 рассказа о животных. Всё понравились.

"Верный Трой" - о бульдоге, у которого лапы задние отнялись. Передвигался он при помощи привязанного к нему игрушечного грузовика. Почему отнялись лапы - читайте рассказ

"Кот Епифан" - из этого рассказа узнала, кто такие бакенщики и что такое бакены (вот не знала почему-то)

"Друзья" - о собаке по кличке Огарок (рыжий был) и лисёнке Ваське.

Верный Трой, рассказ

Тираж: 1 500 000 экз.

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 06:59

5 Небольшие рассказы о животных

Итак, здесь 3 рассказа о животных. Всё понравились.

"Друзья" - о собаке по кличке Огарок (рыжий был) и лисёнке Ваське.

Nekipelova

я мог бы выпить...

29 августа 2022 г. 00:28

4.5 Котик и рыбка.

Небольшой рассказ, к которому я подходила с опаской, поскольку у большинства писателей любовь к драматическим эффектам при написании про животных. Евгений Чарушин приятно удивил и порадовал. Коротенький и простенький рассказ для маленьких читателей прекрасна не только авторскими иллюстрациями, но и сама по себе.

Это светлая и добрая история об одиночестве, которое бывает вынужденным, но менее тягостным от этого не становится. И там, где не могут помочь люди, можно получить помощь совсем от других созданий. Как бы они ни выглядели, компания - это компания и умный человек будет рад любой дружбе.

Книга о дружбе человека и кота, который сам выбрал к кому ему прийти. Вы можете выбирать сколько угодно себе питомца, но, поверьте, ваш друг сам придет и найдет вас. Вы только не отворачивайтесь, как…