27 декабря 2023 г. 10:55

2 вода водой погоняет

какая же муторная книга, это ужас!!!

Меня настолько ДОСТАЛИ миллионы никому ненужных воспоминаний, абсолютно не влияющих на сюжет, что в моменте я уже тупо пролистывала все эти тонны страниц:  как весь подъезд искал злодея,который разрисовал стену;  или как тусила сестра с подружками, изображая привидений ; или описания одной и той же сцены со всех сторон и до мельчайших подробностей

НУ И МУТЬ

Такое ощущение, что в процессе написания автор терялась и забывала, о чем она пишет, поэтому получилось то, что получилось. Я бы назвала эту книгу - произведением без акцентов.

я НИ РАЗУ не могла поймать атмосферу диалога/сцены/события , потому что автор резко заруливала в какие то дебри никому ненужных описаний чего то там в прошлом, что я просто сбивалась уже и пыталась понять «а о чем речь?»
Далее:…

7 ноября 2023 г. 19:16

5 Тараканы есть у каждого

У кого-то их больше, у кого-то меньше, но есть они у всех. И порой чьи-то тараканы дают ход такой заварушке, что потом и не разберешь, с чего же все началось. Возможно, все началось с того, что подруга решила приворожить популярного парня… Или с того, что та же подруга отшила вашего совместного и совершенно непопулярного одногруппника… Ведь у судьбы всегда свои планы на всех. И именно она, судьбинушка, транслирует тараканам, в какую сторону крутить колесо. В истории Катрины однажды все повернулось с ног на голову, а ее доброе сердце и уступчивый характер внесли свои корректировки. Может показаться, что Катю окружают деспотичные люди, которые подчиняют ее жизнь своим правилам. И наверное я, на ее месте, послала бы всех к черту… К счастью для читателей, она - не я. Поэтому получилась такая…

averonika

25 августа 2023 г. 21:54

3.5 Я уже давно убедилась, что он не в ладах с собственным мозгом. И со спинным. И даже с костным. (с)

Периодически у меня было ощущение, что проблемы описанные в цитате в заглавии были у всех героев книги по очереди.

На самом деле это было неплохо, вот только я наверное уже слегка опоздала, потому что мне вся эта история показалось царством абъюза и психических заболеваний.

С первых страниц мы встречаем двух подруг. Вдвоем они составляют чудный тандем: главная героиня Катрина, терпила каких поискать, и хамка Нина, которая Катриной постоянно помыкает. Нет, Нина классная и уметь постоять за себя отличное умение, да вот только хамить всем подряд и быть настолько двуличной перебор. Катрина же Нине иногда с лёгкостью может дать фору, такие комментарии в своей голове даёт. Я прям ухахатывалась. Пару штук даже на заметку взяла. Вот только не часто их высказывает к сожалению.

Наш главный любовный…

Ana_Ber

20 июля 2023 г. 20:24

5 Очень эмоционально

Сюжет строится вокруг главной героини Радовой Катрины.
Девушка учится в институте вместе со своей подругой Ниной Журавль. Нина эта отдельная история девушка искра, девушка приключение, с виду ромашка, а на самом деле, как ее называет Келла, демоница в юбке.
Помимо безбашенный подруги, есть не менее интересная, творческая семья. Томас - отец семейства, современный художник авангардист, брат Томаса Алексей - модель и дизайнер, помимо этого еще жуткий бабник. Так же у Катрины есть старший брат Эдгар, который все время проводит за компьютером и реальный мир для него не существует и младшая сестра Нелька, которая фанатеет от анимэ, в любом разговоре использует японские словечки. Так же она ярая фанатка группы "На краю".
Нину по другому и не назовешь, ведь это надо было додуматься пойти…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

30 июня 2023 г. 14:40

3.5 Царство абьюза...

Если честно, в этот раз меня Анна Джейн неприятно удивила. Если бы я начала знакомство с её творчеством с этой книги, то с большой долей вероятности не воспылала бы любовью к этому самому творчеству и с опаской бралась бы за другие её книги.

Практически с первых глав меня раздирало на части от возмущения. Главная героиня - Катрина - терпила малахольная, о которую все ноги вытирают и обращаются как с прислугой. Подружка её - Нина - высокомерная абьюзивная хамка. Отношения этой парочки сложно назвать дружбой, это самый настоящий абьюз. Если бы у меня была такая подруга, то после первого же хамского выпада в мой адрес, я точно отправила бы её на ... (т. е. во всем известном направлении). Ниночка меня жутко раздражала, я терпеть не могу такой тип людей - двуличная, высокомерная и расчётливая…

29 августа 2023 г. 16:25

Такого бреда на 600 страницах вряд ли ещё получится найти))) Ни одного положительного персонажа: подруги,которые просто используют друг друга,парни,которые унижают девушек,бешеные старушки и сумасшедшая семья.))

18 сентября 2023 г. 19:19

Самый лучший цикл, который я читала. Никогда бы не подумала, что можно так привыкнуть к нереальным персонажам, каждый из них мне стал настолько родным. Юмор в книгах просто шикарен, готова перечитывать некоторые моменты постоянно, когда нет настроения:)
На самом деле, не знаю что еще добавить, одни эмоции, и чтобы их понять нужно прочитать этот невероятный цикл! Но я просто не могла не оставить хоть одного слова, чтобы как можно больше людей увидели эту тетралогию и также, как и я влюбились в нее) Если боитесь, как и я когда то, большого объема книг, то поверьте, вы его даже не заметите ( 1 книга может показаться затянутой, но потом прочтение пойдет быстро)

30 июля 2023 г. 22:02

я начала читать эту книгу из-за восторженных отзывов буктока, что этот цикл явно недооценен.

во-первых, дружба Нины и Кати. Первая поливает ее грязью, манипулирует, жестоко общается (при этом называя единственной и лучшей подругой), а вторая проглатывает все это и все равно её любит.
во-вторых, отношение Кея. Катя опять же терпит и не может вообще никакого отпора дать, так ещё и влюбилась в его внешность, потому что как в такой характер можно вообще влюбиться.

очень много воды. слишком много... все настолько затянуто, что читать иногда скучно. тсбр и вв я прочла за сутки. эту же книгу я читала около недели. абсолютно не нужная информация о друзьях отца кати, какие-то ооооочень длинные "уточнения" или воспоминания из детства на несколько страниц.
и да, я не додумалась о концовке. не…

22 июля 2023 г. 16:49

5 Спойлер Приворот завел не туда

Если вы хотите посмеяться и просто насладиться книгой - читайте ее. Как же один человек может поменять жизни многих людей? Нина? Катя? А может даже Альбина. Катя и Нина - подружки студентки, учатся на юристов, и любят проводить вместе время. Известная группа «На краю» цепляет Нинку своими песнями и внешностью певца - Кея. Конечно, в голове девушки сразу возникает мысль заполучить его себе, только неординарным путем и через гадалку. Любит она наживать себе проблемы)) Ведь приворот не удался, а вместе с ним поменял жизни не только девушек, но и артистов.
Отдельно понравилась семья Кати - это угар!

Я советую)

16 июня 2023 г. 17:51

4.5 Анна Джейн удивила

Наконец-то я начала этот цикл, потому что боялась объема книг. В принципе мне понравилась эта книга, хотя я ожидала большего, но моя оценка не занижена только из-за того, что это вступительная часть. Главные герои и сюжет хорошо прописан, продуман. Книга показалась мне затянутой(хотя я думаю, это было нужно для того, чтобы мы лучше поняли характер героев)

В некоторые моменты читалось тяжело, конец был интригующим, советую прочитать тем, кто любит творчество Анны Джейн. Но думаю, что для знакомства этот цикл не подходит.