27 декабря 2023 г. 10:55

2 вода водой погоняет

какая же муторная книга, это ужас!!!

Меня настолько ДОСТАЛИ миллионы никому ненужных воспоминаний, абсолютно не влияющих на сюжет, что в моменте я уже тупо пролистывала все эти тонны страниц:  как весь подъезд искал злодея,который разрисовал стену;  или как тусила сестра с подружками, изображая привидений ; или описания одной и той же сцены со всех сторон и до мельчайших подробностей

НУ И МУТЬ

Такое ощущение, что в процессе написания автор терялась и забывала, о чем она пишет, поэтому получилось то, что получилось. Я бы назвала эту книгу - произведением без акцентов.

я НИ РАЗУ не могла поймать атмосферу диалога/сцены/события , потому что автор резко заруливала в какие то дебри никому ненужных описаний чего то там в прошлом, что я просто сбивалась уже и пыталась понять «а о чем речь?»

Далее: это самые тупые, токсичные отношения между всеми героями, что я когда либо видела.  что подруга, что «дружок».
Во-первых, будь это реальная жизнь, дружба двух героинь закончилась бы сразу на моменте как одна позвала другую на концерт крутой группы, уединилась потом с ними в вип зале, чтобы познакомиться, а подружке сказала «иди погуляй где то». Это, конечно, талант - написать настолько мерзкого персонажа, главное достоинство которого - сквернословить и вести себя как социопат.

Так же меня дико смущали шуточки про даунов и других людей с ограниченными возможностями, потому что мне тупо было не смешно и отвратительно. Даже не беря в контекст время написания книги - это ужасно и не смешно.

Ах да - шуточки. ОТВРАТИТЕЛЬНО и не смешно

-у нас звезда заперлась!!
-какая? С планетария что ли умыкнули?

подскажите, где смеяться..

ну и финалочка - главный герой клише в квадрате, даже написать нечего
главная героиня - неинтересная амеба, которая пытается быть исключительной, упоминая часто свою «необычную» до Чуни семью

ужас