Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Ганапольский Матвей Юрьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Черная рука и пирамида Хеопса

Матвей Ганапольский

ddolzhenko

Эксперт-дилетант

11 октября 2011 г. 18:03

Много юмора, приключений, ненавязчивая мораль. Думаю, эта книга Ганапольского достойна занять место на полке с качественной детской литературой. Впрочем, почему детской? Книга для прочтения всей семьёй.

20 октября 2018 г. 10:02

В книге мне больше всего понравилась история про портрет папы с головой крокодила. Именно ради нее я и решила прочитать книгу. Эту историю я бы включила в какую-нибудь хрестоматию для перечитывания. Детские страхи там уж очень реалистично описаны (в одном месте, про пауков), так что, если читать детям, лучше знать заранее, что все хорошо закончится, да и себе не помешает это знать. Про Хеопса мне не очень интересно было, но это мой личный вкус: я не очень люблю исторические романы и то, что на них похоже. Поэтому первую половину книги я бы оценила на пять с плюсом, вторую - на три с плюсом. Но тройка субъективна.