В книгу вошли два романа-вестерна известных американских писателей Зэйна Грея "В прериях Техаса" и Рекса Бича "Хищники Аляски".
Острый сюжет, динамично развертывающиеся приключения героев…
Серия: Приключения, история, романтика
Издательство: Человек

sem-85

да нет наверное

16 мая 2023 г. 21:10

Рекс Бич-Хищники Аляски. Даже не знаю  что мне тут понравилось. Вот анализирую книгу и понимаю что ничего. Начиная от золотоискателей и заканчивая любовными страдашками между бесячей главной героиней и северным варваром, у которого мозг отключился от любви к этой барышне. Его попытки странным образом доказать этой мамзеле, что, дескать он не такой, каким она его считает, его пофигизм к своим товарищам ради этой юбки. Да и поведение с поступками этой дамы во множестве случаев только раздражение и вызывали. в общем если меня данный роман и останется в памяти, то только тем, что он постоянно раздражал ситуациями и героями ( как главными, так и  второстепенными ).

Гастон Леру-Проклятие Элифаса. Этот роман к авантюрным приключениям на Аляске не имеет никакого отношения. Все действия происходят…

В прериях Техаса

ISBN: 5-8392-0034-4

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 368 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Приключения

Теги:

sem-85

да нет наверное

16 мая 2023 г. 21:10

7 сентября 2017 г. 17:29

4 Не всё бывает очевидно

Собственно сборник состоит из трёх романов. Хищники Аляски Рекса Бича, Проклятие Элифаса -Гастона Леру и Принц Майо – Филипса Оппенгейма.

Лично мне первый и третий роман не понравились. Средние они, какие то, ничего выдающегося. Разве что в Хищники Аляски показано, что такое на самом деле американское мышление.

А вот Проклятие Элифаса достаточно оригинальное произведение. Редко встретишь романы, в которых есть учёные и мистика. Сложно описывать такие произведения, любой намёк будет спойлером.

Если вам нравится, когда до самого конца не всё очевидно. Стоит прочитать этот роман.

Источник

Подборки