Книга содержит произведения трех известных писателей: Э.Сетон-Томпсона, Ш.Барнфорд, Дж.Даррелла. Во всех рассказах необыкновенно тонко показаны психология животных, их поведение, взаимоотношения с…
Издательство: Высшая школа

4 марта 2024 г. 16:32

5 Едем в Западную Африку!

Если вдруг придётся спасать книги, а все спасти не удасться, книги Даррелла обязательно-с, всенепременно-с, во что бы то ни стало-с надо спасти!!!

Они ценны и с литературной точки зрения, и с точки зрения информативности, и развлечения и тэдэ.

Удивляюсь авантюризму, трудолюбию, бесстрашию Даррелла. Необыкновенный человек! Что касается непосредственно этой книги, то здесь прекрасная (Западная) Африка. Читать и перечитывать. Кайф, а не книга! Волосатые лягушки и прочие создания нас ждут-пождут в ней.

Виннипегский волк

Автор: Gerald Durrell

Перевод: Э. И. Кабалевская

ISBN: 5-06-003001-6

Год издания: 1992

Твердый переплет, 286 стр.
Формат: 60x90/16

4 марта 2024 г. 16:32

5 Едем в Западную Африку!

Miriamel

11 сентября 2023 г. 22:35

5 Если с другом вышел в путь- веселей дорога

История невероятной дружбы от канадской писательницы. Книга для семейного чтения,которая сможет многому научить детей.
Впечатлительным знакомится с путешествием пушистых я бы не рекомендовала- очень много слезных моментов.
Порой хозяевам приходится уезжать. В лучшем случае питомцы едут с ними,а в худшем- остаются на передержке. Именно это и случилось с неразлучной троицей- старым бультерьером, наглым сиамским котом и молодым лабрадором. Как бы хорошо к ним не относился друг семьи, но душа просится обратно,к любимым детям ,к заботливым хозяевам ,в родной садик.
В один прекрасный день это трио просто ушло,пользуясь природным компасом,чутьем и теплом друг друга.  И вроде бы старый воин буль, прекрасный охотник лабрадор,но негласным лидером бригады стал Тао. Точнее за старшего был терьер,за…