3,7

Исторические детективы Клода Изнера завоевывают мир. В романе "Талисман из Ла Виллетт" читатель вместе с уже полюбившимися ему героями вновь оказывается в Париже конца XIX века.

Ранним утром…
Серия: Акунин рекомендует
Цикл: Виктор Легри, книга №6
Издательство: АСТ, Астрель

Riha

14 июня 2017 г. 14:20

Начиналось всё живо и атмосферно. Каждая строчка вдохновляла и волновала и было очень приятно читать этот детектив. Но потом что-то пошло не так и чтение стало немного угнетать. Ужасный шторм, женщина в воде, которую находит старый моряк и пытается вернуть к жизни. А спустя какое-то время в Париже находят тело задушенной женщины. Кто это сделал, какие мотивы у этого человека? Преступления пытаются раскрыть Виктор и Жозеф. На их пути много препятствий, но в конце они докапываются до истины. Очень много второстепенных героев и лишних деталей, в конце просто устаешь от этого детектива.

ISBN: 978-5-17-075014-6, 978-5-271-36604-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Riha

14 июня 2017 г. 14:20

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

26 июня 2017 г. 13:10

Как-то я несколько разочаровалась в цикле про Виктора Легри. Упор пошел не в детективную линию на историческом фоне, а на бытовую драму на том же историческом фоне с элементами детектива. Под конец книги я поняла, что представляю вместо книги ситком в духе Дежурной аптеки. Это все та же клевая беллетристика, но несколько не честная. Ибо вы открываете вроде как детектив, а получаете Санта Барбару с элементами комедии положений. И вроде все хорошо, и написано здорово, но вы подписывались на другой жанр. Авторы на этот раз говорят о проблеме абортов конца позапрошлого века, о врачах без дипломов и нелегкой судьбе французских женщин. Даже в семействе Легри вполне себе самостоятельные барышни периодически сомневаются в собственных талантах без поддержки собственных мужчин. Заметьте, не потому…

Подборки