Языческая символика славянских архаических ритуалов

Н. Н. Велецкая

4,6

В книге рассматриваются архаичнейшие явления славянской обрядности, связанные с культом предков и аграрными культами, реконструируются формы древнеславянских и протославянских ритуалов и…
Издательство: София

10 декабря 2020 г. 16:07

4 Славянские обычаи.

Просто уверенна, что ещё вернусь к этой теме. Очень много осталось для размышлений, современные традиции берущие своё начало из, порой, леденящих языческих обычаев, которые, к счастью, трансформировались в символические традиции. Признаюсь честно, язык этой работы порой был достаточно витиеват, что усложняло чтение, но было интересно. Благодаря обширной библиографии можно выбрать ещё что-то, продолжающее эту тему.

ISBN: 5-9550-0007-0

Год издания: 2003