Джеймс Хедли Чейз. Дело о наезде. Эрик Эмблер. Грязная история (сборник)

Эрик ЭмблерДжеймс Хедли Чейз

4,1

В настоящее издание включены два романа известных мастеров английского детектива: "Дело о наезде" (1958) Джеймса Хэдли Чейза (1906-1985) и "Грязная история" (1967) Эрика Эмблера (р. 1909).
В…
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Радуга

5 марта 2024 г. 14:34

4 Лабиринты "Грязной истории" Эрика Эмблера.... или Последний Лауреат Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 1967

В лауреатстве "Грязной истории" Эрика Эмблера, получившего Премию Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 1967 на мой взгляд ощущается эдакая политкорректность. Ибо по большому счёту никакой это не детектив, а социально-политический роман, посвящённый проблеме международной миграции. Да и сам главный герой романа Эмблера Артур Абдель Симпсон, мошенник и плут, сказать по правде особой симпатии у читателя не вызывает. А тут ещё вдобавок ко всему этот хитрый проныра сдуру ввязывается в африканскую заварушку... И тут понеслось.... корпоративные войны, УЗИ, минометы и парочка "роялей в кустах". Но удовольствие от прочтения "Грязной истории" я не испытал... Да и за другие романы Эрика Эмблера в ближайшее время точно не возьмусь... Уж больно всё у…

Дело о наезде

стр. 173-329

Через магический кристалл

Автор: Джулиан Симонс

Перевод: С. Белов

Фрагмент из книги “Кровавое убийство”

стр. 330-335

ISBN: 5-05-002604-0

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 70000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

5 марта 2024 г. 14:34

4 сентября 2023 г. 22:46

4 Главная заповедь любого сотрудника: "Не возлюби жену босса своего!"

Главный герой книги - молодой рекламщик Чес Скотт. Он способный и трудолюбивый, на хорошем счету у своего босса Роджера Эйткена.
Однажды Эйткен заболел и Чес временно стал его заместителем; тащил на себе дела фирмы.
Придя к нему домой с докладом, Чес увидел его жену и потерял голову. Слишком уж она была молода и аппетитна.
Конечно, он держал себя в руках. Все же - это жена босса и лучше бы выбросить ее из головы.
Но она сама искала встречи и просила Чеса научить ее водить машину. Эта красотка была чертовски убедительна, Честер уступил ее просьбам. Просто не мог отказать.
С этого все и началось...
Случилось нечто непоправимое и Честер оказывается втянут в весьма затруднительную ситуацию. Можно сказать даже почти безвыходную. Однако, мистер Скотт не собирается сдаваться просто так. Он ищет выход…

Подборки